Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вслед за Власенко депутатский мандат отберут у Одарченко

В рядах парламентской фракции "Батькивщина" может произойти замена народного депутата. Одного из лидеров этой политической силы Юрия Одарченко могут лишить депутатских полномочий. Об этом в комментарии "Комсомольской правде в Украине" сообщили сотрудники пресс-службы Киевской городской партийной организации "ВО "Батькивщина".

- Власть продолжает давление на депутатов нашей фракции. Они пытаются вывести из парламентских рядов лучших представителей. В ближайшее время власть попытается лишить Юрия Одарченко депутатского мандата, - сообщили в пресс-службе столичной "Батьквищины".

Что послужит причиной изъятия у Одарченко мандата, партийщики отказались сообщили. Заявили, что все подробности расскажет Юрий Витальевич на пресс-конференции 13 апреля.

- Это новая схема лишения депутатских полномочий. "Метод Власенко" к Одарченко применять не будут, - добавили в пресс-службе.

Напомним, 6 марта Высший административный суд лишил депутатских полномочий Сергея Власенко. Представители Фемиды пришли к выводу, что защитник Юлии Тимошенко был совместителем – незаконно совмещал деятельность адвоката и народного депутата.