Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Троицу оппозиционеров не пустили к Тимошенко

Похоже, пенитенциарщики дезинформировали общественность, заявив, что готовы посодействовать встрече Юлии Тимошенко с соратниками. Троица оппозиционеров  покинула стены харьковской больницы "Укрзализныци", так и не увидев экс-премьера.

Соратники Тимошенко не теряют надежды встретиться с экс-премьеров

- Мы пообщались с пенитенциарщиками через домофон, который установлен у входа в отделение на 9 этаже. К нам никто так и не вышел, хотя по закону сначала должны были завести в комнату для свиданий гостей, а затем пригласить заключенного. Ничего этого не было, - сообщил Александр Турчинов.

В ответ на заявление начальника Качановской колонии, который пообещал встречу с Тимошенко, Юрий Луценко отпарировал:

Прошу вас, не верьте ни единому слову тюремщиков, - сказал Луценко журналистам.

- Я все это прошел. Сидел в колонии, голодал, похудел на 23 килограмма, а в это время они рассказывали, что я ем красную рыбу с пирожками. Прошу вас, не верьте ни единому слову тюремщиков, - сказал Луценко журналистам.

Что касается намеченного марша оппозиции и транспортного коллапса, Арсений Яценюк заявил: харьковская акция – десятая по счету, марши уже проходили в разных городах  Украины и только в Харькове городская власть сняла с маршрута весь городской транспорт и вывезла на место проведения акции.

К нам никто так и не вышел

Соратники Тимошенко не теряют надежды встретиться с экс-премьеров и предполагают, что пенитенциарщики тянут время до начала проведения шествия. После того как акция стартует – их запустят, - предполагают оппозиционеры.