Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Немилостивый передумал отказываться от депутатства

Народный депутат Виталий Немилостивый не спешит отказываться от депутатских полномочий. Сегодня политик зарегистрировал в парламенте заявление, в котором выдвинул условия отказа от значка парламентария.  Об этом поведал "Комсомольской правде" в Украине" народный депутат Олег Ляшко.

- В понедельник 8 апреля я зарегистрировал в парламенте заявление Виталия Немилостивого, в котором он просит Верховную Раду рассмотреть 16 апреля на пленарном заседании вопрос о сложении им депутатских полномочий. Но только что я узнал сенсационную новость. Оказывается сегодня утром Виталий подал другое заявление. В нем он говорит, что готов отказаться от мандата, если депутатские полномочия с ним сложит и Арсений Яценюк, - заявил Олег Ляшко.

Напомним, 5 апреля в эфире одного популярного политического ток-шоу, Виталий Немилостивый заявил, что он написал заявление о сложении с себя депутатских полномочий. Но зарегистрирует его в парламенте только после того, как соответствующее заявление напишет и лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк. 

Депутат утверждает, что именно из-за неумелого руководства Яценюка, во фракции "Батькивщина" возникли проблемы, из нее начали выходить депутаты. 2 апреля заявление о выходе из фракции написали 4 политика, в том числе и Виталий Немилостивый. 

Отметим, во время избирательной гонки в 2012 году каждый кандидат в народные депутаты от "Батькивщины" публично клялся перед Богом и народом не предавать политические идеи – не выходить из фракции политической партии, по которой он прошел в парламент.