Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Тушки" продолжают бежать из оппозиции

Недавний "побег" четверых депутатов из оппозиционного лагеря в провластное большинство - только начало. Как сообщили "КП" источники в ПР, заявление на выход из трех оппозиционных фракций намерены подать еще не менее десяти нардепов. Это подтвердил и вице-спикер, коммунист Игорь Калетник - он назвал даже количество депутатов.
 
Фамилий Калетник не называет, но можно предположить, что речь идет о Руслане Сольваре, Эдуарде Гурвице и одном из депутатов из Западной Украины. Их фамилии уже назывались в прошлом году, как людей "нестабильных" для фракции.
 
- УДАР тушек не давал и не даст, - прокомментировал "КП" депутат Владимир Куренной. - Хотя на наших давят - например, на Ярослава Дубневича и Федора Негоя: на их коммерческие структуры зачастили с проверками.
 
- А что касается Эдуарда Гурвица, так я сам одессит и могу точно сказать: его переход - полная чушь. Никаких оснований для этого нет, - заверил Куренной.
 
В "Батьківщині" нас даже не стали убеждать, что "тушек" больше не будет. По словам Сергея Саса, причин для выхода из фракции больше чем достаточно.
 
- Допустим, кто-то кого-то обидел внутри фракции, а руководство не отреагировало. И тогда депутат думает, как можно работать в системе, которая тебя не защищает, - сказал Сас. - Тем более в состав фракции входят люди, с которыми я почти не знаком.
 
Кстати, вчера же депутат Виталий Немилостивый, ранее вышедший из оппозиции, заявил о сложении полномочий депутата.