Загрузить еще

В Хмельницком подрались "регионалы" и националисты

В Хмельницком подрались представители Партии регионов и "Свободы". Соответствующее видео появилось на сайте YouTube, пишет "Украинская Правда".
 
В четверг "Свобода" провела в Хмельницком "митинг-протест против бездарной политики Партии регионов и ее руководителя в области, председателя облгосадминистрации удушья". Община вышла протестовать против ужасного состояния дорог, закрытие школ, больниц и ФАПов.
 
Люди скандировали лозунги: "Какая власть, такие и дороги!", "Какой мэр, такие и дороги!", "Долой крышевателя мафии!", "Руки прочь от наших школ!".
 
Правоохранители и неизвестные пытались не пропустить на сессию облсовета депутатов от "Свободы" Игоря Сабия и Александра Мирного.
 
 
"Среди группы "регионалов", которые спровоцировали потасовку, было замечено мэра Волочиска Черниченко, заместителя главы Волочиской РГА Воробья, замглавы Дунаевецкого РГА Баранюка, заместителей председателя Ярмолинецкой РГА Байталюка и Мантуляка", - заявили в "Свободе".
 
"Свободовцы" похвастались, что "разогнали чиновников-"регионалов" и оттеснили их за кордон милиции".
 
После этого активисты спокойно провели акцию "Какая власть, такие и дороги", а депутаты от "Свободы" со своими помощниками-консультантами прошли в сессионный зал.