Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Депутата Европарламента Эльмара Брока ждет в Украине арест?

"В рамках уголовного производства по заявлению несовершеннолетней сотрудницы киевского эскорт-сервиса, обвинившей в сексуальном насилии депутата Европейского парламента, председателя комитета иностранных дел ЕП Эльмара Брока, будет назначена экспертиза ДНК", - пишет сайт cripo.com.ua со ссылкой на издание Время. Если Брок снова решит навестить Украину, его ждет арест.

Источник якобы в Генеральной прокуратуре Украине поведал Времени, что  в доказательствах, которые представила обиженная несовершеннолетняя киевлянка, есть образцы материала насильника. И у Брока должны будут взять сперму сразу после задержания – предположительно в комнате досмотра аэропорта "Борисполь". Мы обратились в Генпрокуратуру, чтобы узнать, правда ли что арест депутата Европаламента возможен. В пресс-службе ведомства выразили недоумение по поводу такой информации.

- Это не отвечает действительности, - заявили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе Генпрокуратуры.    

Напомним, скандал попытались раздуть после того, как Эльмар Брок посетил Киев в декабре прошлого года. Помимо деловых вопросов от отдал досугу в компании трех юных эскорт-барышень. Посетил с ними ночные клубы, а потом – частную квартиру. 

В январе от имени девушек в Интернете появилось открытое письмо Президенту Европарламента Мартину Шульцу письмо с требованием повлиять на Брока. Обвинение состояло в том, что заказчик не предупредил их, что является публичным лицом и после общения с ним все трое потеряли работу, доход и пережили моральную травму. Об изнасиловании, кстати, в письме речь не шла. Зато выдвигались требования материальной компенсации.

21 марта, в здании Европарламента в Брюсселе активистка FЕМЕN, обнажив грудь, потребовала от Эльмара Брока "перестать заниматься сексом с украинскими женщинами". Представительство ЕС в Украине осудило эту акцию FEMEN и назвало обвинения в  адрес Брока ложными.