Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стець: "Свобода" правильно сделала, что накостыляла регионалам

Оппозиционеры не жалеют о том, что сегодня в сессионном зале Верховной Рады возникла драка между сбодовцами и регионалами. Они не исключают, что и в дальнейшем с оппонентами будут разговаривать на языке "кулаков".

- Когда эти ушлепки (имел в виду представителей Партии регионов) начинают называть "фашистами", людей, которые разговаривают на украинском языке, то за это необходимо давать по морде. Другого варианта просто нет, - сказал в комментарии "Комсомольской правде в Украине" народный депутат Юрий Стець. - Есть вещи святые – гимн, герб, язык, прапор, Конституция. И если кто-то в парламенте не уважает их, то за это может получить кулаком.

Такого же мнения и оппозиционер Андрей Павловский.

- Поведение Ефремова было хамским. Он грубо потоптался по закону, в котором прописано, что в сессионном зале депутаты обязаны выступать на украинском языке. И в таких случаях, необходимо быть по лицу, - считает Павловский.

Напомним, сегодня, 19 марта, в сессионном зале Верховной Раде произошла потасовка между народными депутатами от "Свободы" и "Партии регионов". Свободовцы были возмущены тем, что лидер провластной парламентской фракции Александр Ефремов с парламентской трибуны выступал на русском языке. Кроме того, регионала назвал представителей "Свободы" фашистами.