Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В суде, где зачитывают приговор Пукачу, объявлен перерыв

В Печерском районном суде Киева, где сегодня зачитывают приговор обвиненному в убийстве журналиста Гонгадзе генералу МВД Алексею Пукачу, объявлен получасовый перерыв. С прессой получила возможность пообщаться адвокат вдовы Гонгадзе - Валентина Теличенко.
 
По ее словам, приговор написан "очень аккуратно и взвешенно". За 2,5 часа, пока длилось заседание суда, из заказчиков убийства Георгия Гонгадзе прозвучало только имя покойного экс-министра МВД Юрия Кравченко. Пукач показал, что это он дал ему распоряжение расправиться с Гонгадзе. Две другие фамилии высокопоставленных лиц (напомним, назывались фамилии Кучмы и Литвина) ни разу не были названы в приговоре. 
 
Заявления Пукача о том, что он не хотел убивать Гонгадзе, а хотел выпытать у него признание в шпионской деятельности, Теличенко назвала смешными.
 
- Он заткнул Гонгадзе рот платком, начал его душить, надавил на грудь и при этом что-то спрашивал? – отмечает адвокат. - Какой ответ он хотел получить от человека, который не мог говорить! 
 
Напомним, сегодня в Печерском уде зачитывают приговор бывшему руководителю милицейской "наружки" Алексею Пукачу, который признался в том, что в 2000 году вместе с тремя подчиненными убил журналиста Георгия Гонгадзе. Прокуратура просит для Пукача пожизненное заключение.