Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Валентину Семенюк могут посадить на 12 лет

Валентину Семенюк могут посадить на 12 лет

По словам депутата от БЮТ, заместителя главы Специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации Валерия Писаренко, Генпрокуратура установила, что часть производственно-складских помещений завода "Арсенал" приватизированы незаконно.

Писаренко также сообщил, что была попытка передать предприятие людям, приближенным к главе Фонда госимущества.

"Госпожа Семенюк – Самсоненко пыталась присвоить сердце Киева. Завод "Арсенал" расположен в самом центре столицы и считается одним из крупнейших киевских предприятий.

Кстати, по своей стоимости он может конкурировать с Одесским припортовым заводом и даже с "Укртелекомом". Можете представить, какой подарок Валентина Петровна хотела получить в качестве свадебного!", - отметил депутат.

По информации Писаренко, в процессе расследования уголовного дела будет решен вопрос возвращения складских помещений завода "Арсенал" в государственную собственность.

Он также добавил, что Семенюк угрожает от 5 до 12 лет лишения свободы, передает УНИАН.

"Это первая ласточка для Валентины Петровны Семенюк - Самсоненко и уверяю вас, не последняя! Мы будем настаивать на продолжении расследования прихватизационной" деятельности главы Фонда государственного имущества", - заявил БЮТовец.

Вместе с тем, по мнению Писаренко, привлечь к ответственности Семенюк - Самсоненко будет проблематично.

"Уже сейчас осуществляется давление со стороны высших должностных лиц, которые защищают Валентину Петровну. Блокирование вопроса по ее увольнению - это также защита госпоже Семенюк - Самсоненко и попытка помешать Юлии Тимошенко преодолеть коррупцию", - добавил Писаренко.