Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Екатеринбурге Гитлер рекламирует спортивный магазин

В Екатеринбурге едва не разгорелся скандал. В магазине "Adidas", что в торговом центре "Гринвич" на витрине, предназначенной для рекламных материалов появилось изображение Адольфа Гитлера. Фотографии витрины накануне выложил в сеть Интернет известный политолог Константин Киселев. Художники пририсовали диктатору кроссовки и футболку с надписью "Adick".

Сразу после публикации фотографий, по интернету стали расползаться недовольные комментарии: "За что наши деды проливали кровь?", "Куда пропала совесть у владельцев магазина?", "Как они посмели сделать себе такую кощунственную рекламу?", "Ату их! Ату!".  Доходило до того, что некоторые предлагали кинуть пару камней в оскверненную витрину

Оказалось, что Гитлера в витрину магазина поставили художники из арт-группы "Злые". Фото: Константин Киселев

Хозяева торгового центра тем временем недоумевали: "Откуда взялся этот Гитлер?". Тогда же выяснилась правда. Оказалось, что это не сомнительный рекламный ход магазина спортивной одежды, а выдумка художников из арт-группы "Злые". О том, как Гитлер появился в "Гринвиче" они сняли фильм и выложили его в сеть. На записи видно, как два парня, чьи лица закрыты, несут картонную фигуру в торговый центр. Они поднимаются на второй этаж, и пока один снимает происходящее на камеру, другой пробирается в магазин "Adidas" и ставит Гитлера на витрину.

- Картонная фигура простояла недолго, ее очень скоро заметили охранники и сейчас она лежит на помойке, - рассказал "Комсомолке" Илья Клюжин, начальник отдела по связям с общественностью общества "Малышева, 73". - Сам магазин отношения к этой шутке не имеет. Записи с камер наблюдения мы передали в полицию. Надеемся, что организаторов акции привлекут к ответственности. 

Новости по теме: спорт