Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Министр юстиции: "Имущество всех людей с фамилией Кравченко оказалось под запретом"

На короткий момент все граждане Украины по фамилии "Кравченко" потеряли возможность распоряжаться своим имуществом. Об этом рассказал министр юстиции Александр Лавринович, отвечая на вопрос читателя "Комсомольской правды в Украине" в ходе прямой линии в редакции газеты.
 
- Самый эффективный способ защитить свои права - это подавать в суд. Хотя, по мнению людей, не все решения суда принимаются справедливо.  К сожалению, это правда - мы видим количество судебных решений, которые отменяются - это говорит о непрофессионализме судей, - отметил министр. - Недавно было даже решение, согласно которому все имущество людей по фамилии Кравченко оказалось под запретом (точнее, операции с ним - прим. авт.) В решении не было ни имени этого Кравченко, ни конкретных данных! А ведь людей с такими фамилиями множество!
 
По словам Лавриновича, казус исправляется прямо сейчас - Минюст анализирует решение суда, и либо порекомендует судье отменить свое же решение, либо попросит конкретизировать гражданина Кравченко, чтобы не возникало претензий к другим людям с этой же фамилией.