Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Депутат Куренной: "После первого удара по голове меня свалили на асфальт и добивали ногами"

Депутат Куренной:
Фото: Депутат на работу сейчас не ходит. Фото с личной странички депутат в соцсетях.
Все произошло около восьми часов вечера в четверг. Как только Владимир Куренной выгрузил из тележки пакеты с продуктами садился за руль автомобиля, подскочивший мужчина ударил кулаком в лицо, схватив за куртку, вытащил его из салона. В это время второй из нападавших чем –то тяжелым ударил сзади по голове, потом еще несколько раз. А когда Владимира повалили на землю, уже стали бить ногами, стараясь ботинком попасть не только по туловищу, а и по голове.
 
 - Я пережил по настоящему неприятные минуты, - рассказывает "КП" Владимир Куренной. – Я никого не провоцировал, ни с кем не конфликтовал, ни перед кем не размахивал удостоверением. Я достаточно спокойный и не конфликтный человек и не могу до сих пор понять, почему на меня напали.
 
Неизвестные не произнесли ни слова, ничего не требовали и не понятно, что же им было нужно. Все очень быстро произошло и как будто не со мной. Если бы не появившийся на аллеи мужчина, который спугнул нападавших,  даже не знаю, чем бы все закончилось. Но они увидев постороннего тут же убежали.
 
Случайный свидетель помог подняться на ноги политику и отвел в супермаркет. Кровь заливала лицо Владимира, он плохо видел без очков.
 
 - Вы представляете, охрана увидев мое разбитое и окровавленное лицо попыталась меня не пустить, - возмущается политик. – И только после того, как я им сказал, что меня избили у них перед носом, на автостоянке, разрешили пройти к аптеке, купить бинты и перекись. 
 
Милиция прибыла очень быстро и их было очень много, отмечает политик,  даже руководство подъехало. Все отмечали, замеряли, фотографировали и опрашивали потерпевшего и свидетелей. 
 
- Нападавших я не разглядел, меня после первого удара по голове свалили на асфальт и добивали ногами, - говорит политик. – Было темно. Очки мои они разбили. Мужчина, который их спугнул, то же не успел рассмотреть их лица. А запись с камер видео-наблюдения стоянки очень не четкая. Но я очень надеюсь, что их найдут и они понесут наказание.
 
По словам политика, врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга плюс множественные гематомы и назначили постельный режим. Большая часть ударов пришлась в голову, тело спас пуховик, который сыграл роль бронежилета. 
 
- Мне трудно судить, какую цель преследовали нападавшие, но это точно не были случайные хулиганы, которым только дай повод, что бы подраться, - говорит Владимир Куренной. -  Это были либо профессиональные грабители - толи машин, то ли кошельков, сумок, либо люди, которые специально должны были меня побить. Но опять же загадка, кому я мог перейти дорогу?! Бизнеса у меня нет – забирать нечего, финансовых долгов – нет, в личной жизни все в порядке – ни чью жену я не отбивал. Сказать, что есть враги на политической ниве, я не могу. Я не оголтелый радикал, я либерально настроен. Думаю, если бы хотели убить, убили бы.
 
Министр внутренних дел Виталий Захарченко взял под личный контроль расследование нападения на депутата Верховной Рады от партии "УДАР" Владимира Куренного. Милиция открыла производство по факту хулиганства совершенного группой лиц, что предусматривает лишение свободы до четырех лет. Сыщики склоняются к мысли, что нападение было совершено с целью завладения личным имуществом депутата.