Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

К Администрации президента идут депутаты

В Администрацию президента идет десант народных депутатов - соратников Юлии Тимошенко. Они требуют личной встречи с Виктором Януковичем, чтобы вручить ему письмо от экс-премьера (Текст письма читайте ЗДЕСЬ>>> )

- Сейчас я, Александр Турчинов, Андрей Кожемякин, Сергей Власенко собираемся идти в Виктору Януковичу и намерены передать ему письменные требования Юлии Владимировны, - сказал в комментарии "Комсомольской правде в Украине" народный депутат Сергей Сас.

Политик заявил, что предварительно о встречи с президентом они не договаривались. Надеются на то, что Виктор Янукович примет их "без очереди".

- По нынешнему законодательству мы, народные депутаты, имеем право в любую минут прийти к президенту, озвучить свой вопрос, получить ответ. Этим правом мы и намерены воспользоваться, - уточнил народный депутат.

Напомним, 8 января, адвокат экс-премьера Сергей Власенко обнародовал текст письма Юлии Тимошенко к президенту Виктору Януковичу. В нем она озвучила ультиматум: оппозиционерка не вернется в больничную палату, не будет сотрудничать со следствием и посещать судебные заседания до тех пор, пока из помещений, где она находится, не уберут камеры видеонаблюдения не "снимут" круглосуточную охрану.