Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Виктор Янукович: "Существует очередь из граждан Украины, готовых усыновить детей"

Виктор Янукович считает, что расставлять политические акценты в теме усыновления детей - неправильно. Об этом он заявил в интервью "Комсомольской правде в Украине".
 
- Мой главный принцип — соблюдение интересов ребенка как наивысших во всех вопросах, которые его касаются. Считаю неправильным, когда тема усыновления детей актуализируется в угоду политическим соображениям, - подчеркнул Глава государства.
 
Президент отметил, что Украине также нужно стремиться к тому, чтобы межгосударственное усыновление детей исчезло - по его мнению, каждый ребенок-сирота должен быть устроен на воспитание в украинскую семью. Он также напомнил, что наше государство успешно реализует задачу поиска семей, готовых усыновлять детей, внутри страны.
 
- Международные организации дали наивысшую оценку нашей работе в этом вопросе среди других стран СНГ. В результате, уже сегодня 82 % сирот воспитываются в украинских семьях, - отметил Виктор Янукович в интервью "КП". - На самом деле существует очередь из граждан Украины, готовых усыновить детей, правда, в возрасте до 5 лет.