Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент ожидает сохранения экономического роста

Украина движется по пути модернизации экономики и социальной сферы – считает Глава государства. В то же время, он напомнил, что экономика страны открыта, стало быть, на нее влияют отрицательные тенденции мировой экономики.
 
- Те меры, которые мы предприняли для минимизации влияния кризисных явлений, позволяют нам ожидать по итогам года сохранения экономического роста, в то время как во многих странах прогнозируется рецессия, - отметил Президент.
 
По словам Виктора Януковича, реформаторские меры начались с наработки правовой базы - в части дерегуляции бизнеса, уменьшения количества разрешительных документов, создания индустриальных парков.
 
Также он отметил принятие нового Таможенного кодекса. Все в комплексе привело к устойчивости работы финансовой системы.
 
- Однако впереди еще много работы. Прежде всего, мы должны сосредоточиться на дальнейшем повышении инвестиционной привлекательности украинской экономики, развитии внутреннего рынка, усилении конкурентоспособности ключевых отраслей реального сектора экономики, аграрной реформе, проведении взвешенной финансовой политики, - сказал Виктор Янукович, уточнив, что эти вопросы отражены в Национальном плане действий на 2013-й год.
 
Подробнее об антикризисных мерах, а также полный текст интервью Президента Украины читайте здесь>>