Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Александр Вилкул рассказал, что будет делать на посту вице-премьера

Александр Вилкул рассказал, что будет делать на посту вице-премьера
Фото: Александр Вилкул перечислил первые шаги. Фото: УНИАН

Создание современной инфраструктуры является одной из ключевых составляющих развития страны, повышающих ее конкурентоспособность.

Об этом заявил вице-премьер-министр Александр Вилкул, комментируя свои задачи на новой должности, передает Фокус со ссылкой на Украинские новости.

"В сфере ЖКГ это, прежде всего, модернизация систем тепло- и водоснабжения, внедрение энергосберегающих технологий, повышение качества коммунальных услуг. Особое внимание будет уделяться реализации проекта "Доступное жилье". Это даст мощный импульс развития не только строительной отрасли, одно рабочее место в которой дает четыре-пять мест в смежных отраслях, но и решит серьезнейшую социальную проблему в государстве", – сказал Вилкул.

"Назначение на высокую должность вице-премьер-министра Украины – это большая честь и ответственность. Я благодарю нашего президента Виктора Януковича за доверие. Президент поставил задачу повысить роль регионов в процессе национальной модернизации, обеспечить эффективную систему сотрудничества между правительством и областными органами власти. Одним из путей выполнения этой задачи является привлечения передовых международных практик и подходов, а также укрепление механизмов обмена лучшим опытом между областями", – добавил Вилкул.

Напомним, сегодня Янукович назначил Вилкула вице-премьером. Он возглавит в правительстве направление в сфере инфраструктуры, регионального развития, строительства и ЖКХ.