Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пресс-секретарь премьера: Азаров еще думает над кандидатурами в новый Кабмин

На сегодняшнем заседании правительства присутствовали новоназначенный премьер-министр Николай Азаров и исполняющие обязанности министров. Хотя ожидалось, что в среду 19 декабря Николай Янович назовет фамилии политиков, которые войдут в его новую правительственную команду. Как сообщил пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко, Азаров до сих пор не определился с кандидатурами.

- Премьер-министр продолжает рассматривать кандидатуры, проводя консультации. Решение по составу правительства ожидается на текущей неделе, - поведал журналистам Лукьяненко. - Такой тщательный подход кандидатов связан с тем, что на министров и новое правительство ляжет очень большой спектр задач. Азаров делает выбор в пользу профессионалов.

Ранее в СМИ появилась  информация, что "костяк" нового правительства уже есть. Так, ожидается, что первым вице-премьером станет Андрей Клюев. С министерскими портфелями останутся министр образования Дмитрий Табачник, министр инфраструктуры Борис Колесников, министр здравоохранения Раиса Богатырева, министр финансов Юрий Колобов и глава МВД Виталий Захарченко.

Напомним, 13 декабря Верховная Рада проголосовала за назначение премьер-министром Николая Азарова. Это решение поддержали 252 народных депутата.