Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Олег Ляшко и Женя Тимошенко попались на удочку телефонного хулигана

Олег Ляшко и Женя Тимошенко попались на удочку телефонного хулигана
Фото: Российский пранкер Vovan222 обещает и дальше ловить на крючок украинских политиков. Фото: стоп-кадр «В гостях у Сергея Минаева».

ПЕРВАЯ ЖЕРТВА

"Старая добрая" российская традиция телефонных розыгрышей политиков добралась до Украины. Интернет взорвала аудиозапись разговора с Наталией Королевской, Олегом Ляшко и Евгенией Тимошенко: телефонный хулиган набрал их мобильные номера и, представляясь известными людьми, побеседовал "за жизнь".

Первой "жертвой" стала дочь Юлии Тимошенко, Евгения. Она будто сама ожидала получить звонок от такого абонента: по сценарию пранкера, ей позвонил лично… "Михаил Ходорковский" якобы прямо из российской тюрьмы, где отбывает срок по делу ЮКОСа. История повторилась в деталях - позвонившему детально описали здоровье экс-премьера, ее перспективы выйти на свободу.

ПОПАРИТЬСЯ В БАНЬКЕ

Еще один звонок поступил на мобильный телефон главного радикала украинской политики Олега Ляшко якобы от имени Андрея Шевченко. Он также не смог различить шутку: посочувствовал "футболисту" по поводу неудачного похода "в политику", а вот от предложения "попариться в баньке" ответил отказом. Правда, в комментарии "Комсомолке" Ляшко признался: подвох заподозрил, но намекнуть самому "Андрею Шевченко" по телефону об этом не решился.

- Я не узнал голос Шевченко, пытался расслышать в процессе разговора знакомые нотки, но не услышал. Списал это на то, что ни разу не говорил с Шевченко по телефону, - рассказал нам политик. - Нечего делать людям - пусть разы­­грывают. Сделаю выводы, впредь буду осторожнее!

Наконец, еще один звонок - Наталии Королевской. Ей пранкер позвонил от имени якобы президента киевского клуба "Динамо" Игоря Суркиса: поговорил о судьбе Андрея Шевченко, у которого "ни с политикой, ни с футболом не сложилось". Злую шутку сыграла доверчивость экс-депутата - вместо того чтобы детальнее поинтересоваться личностью позвонившего, Королевская открылась ему и даже пообещала "куда-нибудь пристроить Андрюшу", имея в виду его перспективы на довыборах по 5 округам, которые пройдут будущей весной. И все-таки политик обиделась на шутку - отказалась давать комментарии на эту тему. 

"БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ НАЧАТОЕ"

Телефонным хулиганом оказался известный в России персонаж, блогер, действующий под ником Vovan222. В числе разы­­гранных им политиков глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров, экс-президент СССР Михаил Горбачев. Теперь вот наши "персонажи".

- Буду продолжать начатое. Уже ищу кого-нибудь, на кого можно обратить внимание, - подтвердил он "КП". - Сам я в вашей политике не очень разбираюсь, кому звонить, мне подсказали украинские знакомые. Они же ввели в курс дела.

Рассекретить Вована, к слову, нам оказалось не под силу. Как зовут "телефонного террориста" знаменитостей, узнать так и не удалось. Зато он сообщил нам, что была и четвертая "жертва" его розыгрыша - нардеп Геннадий Москаль. Но он был уставшим после заседания в Раде и говорил неинтересно для пранкера. 

ЛИКБЕЗ "КП"

* Пранк - это, дословно, телефонное хулиганство или розыгрыш. Своим жертвам пранкеры звонят обычно анонимно, шутят над ними и провоцируют на ответную реакцию.