Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Дочка Ющенко прогуливает работу

Дочка Ющенко прогуливает работу

Алексей ЗАХАРОВ

Первым делом организация, которую возглавляет дочь президента Виталина Ющенко, обнародовала список бизнесменов, ответственных за улучшение жилищных условий семей, в которых более 10 детей.

Самым богатым бизнесменам досталось по несколько регионов. Например, Ринат Ахметов будет заботиться о детях в Донецкой, Луганской, Закарпатской областях и Крыму. По две области получили Виктор Пинчук, Сергей Тарута, Игорь Коломойский и Дмитрий Фирташ.

Некоторые из бизнесменов оказались недовольны таким распределением.

Например, Александру Фельдману, благотворительный фонд которого более 11 лет работает в Харьковской области, досталась Житомирщина. В итоге ему в срочном порядке пришлось меняться с Львом Парцхаладзе, за которым был закреплен Харьков.

Организаторы предоставили возможность бизнесменам самим выбирать, каким именно образом помогать детям улучшать жилищные условия. Из вариантов — предоставить деньги области или же самим покупать квартиры семьям.

В неофициальных беседах бизнесмены признают, что организация работы Совета «Согрей любовью ребенка» находится не на высоком уровне.

«Авторство идеи принадлежит Виктору Балоге, при этом проект не согласуется с тем, что делают другие участники президентской семьи в благотворительной сфере.

В частности, глава «Фонда 3000» Екатерина Ющенко была очень удивлена некоторыми деталями этого проекта. А руководитель Совета Виталина Ющенко даже не присутствовала на первом заседании.