Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинскую "наложницу" использовали в политических играх?

Украинскую
Фото: Премьера Косово Хашима Тачи обвиняли и в преступлениях посерьезнее, чем содержание и посещение борделя.

Интернет-издания соседей полупризнанной республики, Македонии и Сербии, напечатали материал с броскими заголовками "Премьер-министр Косово Хашим Тачи содержит в центре Приштины гарем!". 

В статье был рассказ девушки, некой 19-летней украинки с инициалами Н.М., она утверждала, что еле унесла ноги из ада в центре Приштины (столицы Косово). Мол, там в подвале дома был оборудован специальный гарем, в котором содержались 52 девушки для услады  премьер-министра Косово Хашима Тачи и его приближенных, хотя захаживали и дипломаты, и офицеры из миссий EULEX и KFOR - миротворческих войск, расположенных в Косово. В которых, к слову, есть и украинские военные, но о них в откровениях девушки, к счастью, ни слова. 

- Там не было девушек из Косово. Были несколько из Балканских стран, около десяти из России, одна из Камеруна и две из Китая. Большинство людей, которые приезжали сюда, - старшего возраста, очень мало молодых, - поделилась девушка с журналистами. 

По ее словам, самого Тачи ей пришлось обслужить однажды, причем сделать это было сложно, потому что он был невменяем и под наркотиками. В подвале было много кокаина и других наркотиков, а девушки не имели права сказать нет. Некая Долорес из Бразилии попробовала пожаловаться, и ее застрелил один из телохранителей Тачи. Украинке якобы повезло: "гарем" охраняли пять охранников, один из которых, чеченец, согласился помочь ей в обмен на деньги и секс… Скандальная статья появилась на сербских и македонских ресурсах больше недели назад, но реакции на нее так и не последовало. Как и полагается в таких случаях, заявление сделал украинский МИД - в ведомстве проверяют сообщение СМИ о плененной гражданке Украины. 

В институте прессы Македонии об издании, которое первым распространило информацию, не знают. А на сайте самого портала для обратной связи – только электронная почта. 

- Излишнее доверие к неизвестным балканским новостным агентствам - вещь довольно рискованная, и не важно, к какой этнической группе принадлежат их авторы, - осторожно заметили наши коллеги, работающие в этом регионе. 

Нам удалось выяснить, что первым источником информации стал ресурс "Србин.срб". Как понятно из названия, особой любви к Косово этот ресурс и не питает. Напомним, Косово отделилось от Сербии, и до сих тех пор часть территорий остается спорной, а официальный статус независимой республики признал далеко не весь мир. 

И тут - еще интереснее. Источником информации на сайте указана… русская военная разведка. Мол, это разведчики рассказали историю беглой 19-летней украинки. И еще более удивительны подробности: выкуп девушки организовали исламисты в Чечне, заплатив $80 тысяч. 

Циничный вопрос: зачем русской разведке освобождать украинку, если в "гареме" - десять россиянок? Ну, допустим, именно она приглянулась чеченскому охраннику. Но, если она была рабыней, зачем бежать к журналистам, а не заявить в полицию? 

Бордели (будем называть "гаремы" своим именами) на Балканах не редкость, и на них смотрят сквозь пальцы. Об этом пишут  в комментариях к материалам и читатели. 

- Ерунда, - пишет на сайте сербской газеты Нини. - Как и везде, конечно, в Приштине есть публичные дома. Но написанное - нонсенс. 

История странная, и еще более странной она выглядит на фоне всех обвинений, которые против Хашима Тачи выдвигают уже не первый год. В докладе Совета Европы по правам человека в 2010 году Хашим Тачи был назван руководителем криминальной группы. По информации европейцев, высокопоставленные чиновники Косово причастны к международной сети по контрабанде внутренних органов. В организации преступной сети участвовал нынешний премьер-министр страны Хашим Тачи, ряд бывших командиров Армии освобождения Косово (АОК). Правда начала вскрываться, когда в аэропорту упал в обморок граждан Турции - оказалось, ему в Косово вырезали почку. Кроме того, СМИ не раз писали, что "клан" премьера причастен к убийствам и торговле наркотиками. На фоне всего этого откровения неизвестной украинки о  визите премьера в публичный дом могут оказаться фальшивкой, созданной врагами Тачи. Другой вариант - девушка реальная, но ее просто использовали, чтобы вылить на политика ушат грязи. Хотя его, кажется, это ничуть не волнует - никакой реакции на публикацию не было. 

Другое дело, если девушка существует и ее удерживали в "гареме" против силы. В таком случае защитить ее должно государство.