Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На суде у Луценко продолжают дебатировать

Сегодня в Апелляционном суде начались дебаты по апелляции экс-министра Юрия Луценко. На судебных прениях уже выступили защитники Луценко и сторона обвинения.

Экс-министр продолжает настаивать на том, что суд первой инстанции не провел полноценное рассмотрение дела.

- Я считаю, что невозможно установить истину, когда подсудимый не может задать вопросы свидетелям. Из 50 человек было допрошено меньше половины, а это нарушение моих прав. Двадцать свидетелей вообще не были вызваны в суд. Я уверен на 100%, что у меня есть все шансы выиграть дело в Европейском суде, если подам иск, - заявил Луценко.

Кроме того, экс-министр подчеркнул, что в суде так и не показали инструкцию №007, не допросили потерпевшего водителя председателя СБУ Сацюка Давиденко. К тому же сам потерпевший не признал себя таковым.

- Сегодня не идет речь о том, чтобы отпустить Луценко. Здесь рассматривается решение Печерского суда, которое было вынесено с нарушением всех конституционных прав.

Так же защитник Луценко заявил, что его подзащитный не будет обращаться за денежной компенсацией в Европейский суд, которая составляет 15 тысяч евро.

В день годовщины оранжевой революции Луценко заявил, что все же верит в светлое будущее страны.

- Сегодня годовщина Майдана – я остаюсь романтиком и верю в то, что независимо от давления у людей есть шанс противостоять власти. От каждого из нас зависит, в какой стране мы будем жить, - сказал экс-министр.