Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина и ЕС вскоре подпишут Соглашение об ассоциации, прогнозирует депутат ЕП

Украина должна быть частью Европейского Союза, прежде всего исходя из своего географического положения, считает депутат Европейского парламента Эвальд Штадлер (Австрия). "Украина во всех отношениях имеет прямое отношение к Европе. Один из основных факторов - ее географическое месторасположение", - сказал Э.Штадлер в интервью агентству "Интерфакс-Украина". По его словам, на сегодняшний день Украина развивается в правильном направлении и прошедшие парламентские выборы показали движение страны по демократическому пути. Депутат пояснил, что если сравнивать нынешние парламентские выборы в Украине с предыдущими, то ситуация "значительно улучшилась", сообщает "Интерфакс-Украина".

Что касается влияния критических оценок наблюдателей ОБСЕ на перспективы евроинтеграции Украины, то, по словам австрийского политика, вряд ли они могут сильно повлиять ввиду того, что были и другие оценки, которые будет учитывать Европа, формируя свое мнение. "Выборы были свободным волеизъявлением украинских граждан, и их результаты отображают мнение украинцев.

В Европе уверены, что в Украине будет создан легитимный парламент, как это и должно быть", - подчеркнул Э.Штадлер. Он также озвучил положительный прогноз по поводу подписания Соглашения об ассоциации с Украиной в скорой перспективе: "Я думаю, что процесс подписания Соглашения об ассоциации будет завершен успешно".