Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Председателем парламента может стать Азаров или Ефремов

В четверг, 22 ноября, состоится заседание рабочей группы по подготовке первого заседания  парламента седьмого созыва.  Во время заседания будет выбрано временное руководство Рады – спикер, первый вице-спикер и вице-спикер, рассказал  в комментарии "Комсомольской правде в Украине" заместитель главы регламентного комитета Верховной Рады Сергей Сас.

- Каждая фракция имеет право делегировать в рабочую группу своего представителя. Установлена квота – один представитель от 15 народных депутатов. От оппозиции в этой группе будет работать восемь человек, - сказал он. - Избранные люди будут сидеть в президиуме на первом заседании новой Рады и вести пленарное заседания. То есть, на них возлагается функция временного спикера и вице-спикеров.

Депутаты уверены, что роль временного спикера будет отведена кому-то из Партии регионов.

- У нас не было еще решения фракции. Не исключено, что рабочую группу по подготовке первого заседания новой Верховной Рады возглавит Николай Азаров или Александр Ефремов, - поведал народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов. – Они же значит и станут временными руководством Рады.