Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Апелляционный суд отклонил все ходатайства Луценко под "Мурку"

Экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко сегодня доставили в Апелляционный суд Киева, который рассматрел его жалобу на приговор Печерского районного суда столицы по делу об организации незаконной слежки за водителем бывшего первого заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка Валентином Давыденко.

Здание суда взято под усиленную охрану милиции, на территорию суда заехали несколько автобусов с бойцами спецподразделения милиции "Беркут".

В первом же ходатайстве Луценко заявил о необходимости привлечения инструкции, из-за нарушения которой его осудили.

- Я хочу видеть документ, на основании которого меня осудили. Прошу привлечь инструкцию 007, - заявил Луценко.

Адвокат Луценко Алексей Баганец просит приобщить обращение следователя по делу об отравлении Ющенко Алексея Донского. В ней Донской заявляет, что знаком с особенностями дела, а также отмечает, что лично требовал проведения тщательных действий по Давыденко.

Кроме того, экс-министр завил, что через 40 дней заканчивается срок наказания, вынесенный Печерским судом по делу Ющенко.

- Честно говоря, я не вижу оснований для рассмотрения моего дела. Мне по нему осталось сидеть 40 дней, поэтому можно было бы махнуть рукой. Но я надеюсь, что это будет суд над Печерским судом, - сказал Луценко.

После такой пламенной речи экс-министра суд начал знакомится с материалами дела. Но кто-то из зала суда включил на мобильном телефоне музыку. Суду пришлось зачитывать материалы дела под украинские песни и "Мурку". 

Председательствующий судья Александр Присяжнюк после возвращения из совещательной комнаты объявил о том, что все ходатайства были отклонены.

В овтет на это Юрий Луценко назвал Апелляционный суд "хлевом с красными фонарями". 

- Это политическая расправа - суд без закона, - заявил Луценко.

Кроме того, экс-министр обращаясь к судьям назвал их "проститутками по призванию и заданию".  Так же Луценко заявил, что его шокировало решение суда, хотя нечто подобного он и ожидал.

- Все выполняет команда идиотов, а всех их вдохновляет команда дебилов, - подитожил Луценко.

Напомним, 17 августа экс-министра признали виновным в проведении незаконной слежки за Валентином Давиденко - водителем бывшего замглавы СБУ Владимира Сацюка. Суд приговорил Луценко к двум годам лишения свободы. 

Бывший министр, конечно же, был не согласен с таким вердиктом и подал апелляционную жалобу. Более того, изъявил желание лично присутствовать на судебных заседаниях. И такое право получил >>>