Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новорожденных тигрят взяла на воспитание овчарка

Новорожденных тигрят взяла на воспитание овчарка
Фото: Овчарка Талли полюбила усатиков-полосатиков, как родных Фото: зоопарка санатория "Октябрьский"
Белая швейцарская овчарка Талли сначала заботливо вылизывает своих деток, потом укладывается на бочок и зовет малышей завтракать. Те в свою очередь, попискивая от нетерпения, и, расталкивая друг друга, подползают к маме и, жадно причмокивая, сосут молоко.
 
Скажете, обычная картина для только что ощенившегося собачьего семейства? Как бы не так. Семейство-то не совсем собачье. Овчарка выкармливает трех новорожденных тигрят, которых родная мать Багира бросила сразу после рождения. Два мальчика и девочка появились на свет в зоопарке санатория "Октябрьский" в Сочи. Бенгальская тигрица подошла к малышам, обнюхала их, но к груди не приложила.
 
Сотрудники санатория были готовы к такому повороту событий, ведь у их питомцев – Багиры и Батыра это не первое потомство. Пять месяцев назад здесь же появились на свет две сестрички Клепа и Плюша. Тогда у их мамы так и не проснулся материнский инстинкт, и малышей выкормила шарпей Клеопатра. Вот и в этот раз тигрят пришлось отдавать собаке на усыновление.
 
- Мы предполагали, что Багира опять не проявит себя, как заботливая мама, поэтому заранее по интернету нашли тигрятам кормилицу, - рассказала нам маркетолог санатория Виктория Кудлаева, -  хозяйка овчарки Талли Татьяна привезла ее из Ейска и вместе со своим четвероногим другом осталась у нас.  
 
Кстати, приемная мать со дня на день ждет и своего прибавления. Вот-вот у Талии появятся щенки. Рожать собака будет в зоопарке, для нее уже подготовили специальное место. Под наблюдением хозяйки и специалистов зоопарка.