Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Тимошенко сегодня прекратила голодовку

Тимошенко сегодня прекратила голодовку
Несколько минут назад закончилась встреча медиков с Юлией Тимошенко, которая голодает уже 17 дней. Медики двух стран после длительных уговоров убедили ее отказаться от голодовки.
 
По словам заместителя Министра здравоохранения Раисы Моисеенко, Тимошенко будут выводить из этого состояния 17 дней. Пищу ей уже доставили, но какую именно — Моисеенко не уточнила.
 
- Состояние ее здоровья примерно отвечает 17-м суткам голодания. Юлия Владимировна сдала анализ и согласилась на обследование, - отметила чиновница.
 
Попутно Моисеенко заявила, что во время голодания ЮВТ обслуживала себя сама, опровергнув таким образом утверждения ее адвоката Сергея Власенко.
 
Сам Власенко от комментариев отказался.
 
Немецкие врачи останутся в Харькове как минимум до завтра.
 
А В ЭТО ВРЕМЯ
 
Защитник: Тимошенко не прекращала голодать
 
Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявляет, что на 16.35 Тимошенко голодания не прекратила. Об этом он сказал в комментарии "Украинской правде".
 
"Я 15 минут назад вышел от Юлии Владимировны. Состоянию на 16.35 Юлия Тимошенко голодания не прекратила. А госпожа Моисеенко, которая раздает комментарии, лично с Юлией Владимировной не разговаривала и не встречалась", - сказал он.
 
Особенно циничной Власенко назвал заявление о еде, которую якобы доставили в палату.
 
Он затруднился ответить, планирует и сколько еще времени планирует Тимошенко продолжать голодовку, но рассказал, что выглядит она устало, но остается несокрушимой.
 
"Она визуально очень-очень сильно похудела, ей очень сложно самостоятельно ходить. Но при этом ее дух есть несокрушимым. Он психологически в нормальном боевом состоянии", - сказал Власенко.