Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Лазаренко вскоре могут выпустить под залог

Лазаренко вскоре могут выпустить под залог
Фото: Фото: hromada.org.ua.

Оба городка в Калифорнии, но последний значительно ближе к Сан-Франциско, где живут его жена Оксана и дети.

Как рассказал "КП" заместитель Лазаренко по партии "Громада" Олег Оленюк, в новой тюрьме заключенным разрешают видеться с родными и, естественно, с адвокатами. Там заранее разрабатывают и утверждают график встреч.

- А в ближайшие дни суд будет решать, можно ли его выпустить под залог или перевести на домашний арест до рассмотрения дела по сути. Затягивать не будут - это техническое заседание, которое не требует даже присутствия адвоката, - рассказывает Олег Оленюк.

Хотя, по информации издания "Украинская правда", предварительно слушание по делу Лазаренко назначено на 7 мая 2013 года в Сан-Франциско. Журналисты предполагают, что все это время экс-премьер проведет за решеткой.

"Никто не будет подвозить вас к автобусной или железнодорожной станции, поэтому позаботьтесь, чтобы близкие встретили вас на выходе из учреждения", - описывает свои порядки в Интернете администрация тюрьмы.

Скорее всего, суд постановит, что Лазаренко может остаться в США как политический беженец. Тогда встречать его приедет нынешняя жена - Оксана Цикова.

Если же суд решит депортировать заключенного, его передадут в руки Иммиграционной службы, и она выдворяет человека за пределы США.