Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Убийца, устроивший бойню на северо-востоке Москвы, в ночь перед преступлением написал "манифест Брейвика"

На странице в  "ВКонтакте" 28-летний юрист фармацевтической сети "Ригла"  Дмитрий Виноградов, убивший пять человек, оставил свой манифест. Он опубликовал его сегодня в 04.56. Что произошло с молодым человеком не ясно. Из его выводов можно понять, что он был переполнен ненавистью ко всему окружающему. 

- Я ненавижу человеческое общество и мне противно быть его частью! Я ненавижу бессмысленность человеческой жизни! Я ненавижу саму эту жизнь! Я вижу только один способ ее оправдать: уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста, - написал Виноградов на своей странице. Среди фотографий на странице огромные руны СС -  штурмовых отрядов нацисткой партии.

Дмитрий обозначил в социальной сети, что главное в жизни для него - "совершенствование мира". Фото: со страницы Дмитрия Виноградова на vk.com

Если верить странице Дмитрия, то он вполне обычный москвич. В 2000 году окончил 981-ю московскую школу, в  2009-м он окончил юридический факультет в Московском институте государственного управления и права. Получил магистра на кафедре гражданско-правовых дисциплин. Среди своих политических предпочтений он указал "ультраконсервативные". Главным для человека считает "смелость и упорство". Не курил и не пил, указав, что носится к этому крайне негативно.

Дмитрий пишет о себе: "С трудом выношу современное общество потребления". Фото: со страницы Дмитрия Виноградова на vk.com.

Известно, что Дмитрий долгое время являлся волонтером WWF. Но после нескольких поездок разочаровался в этом движении. Виноградов постоянно искал себя. Занимался карате, велотриалом, альпинизмом и стрельбой.

Среди фотографий на странице огромные руны СС - штурмовых отрядов нацисткой партии. Фото: со страницы Дмитрия Виноградова на vk.com.

- Не выношу ТВ - канализацию человеческого интеллекта, - пишет он на свое странице в Интернете. - Ты не прекрасная и уникальная снежинка, ты такая же гниющая органическая материя, как и всё остальное. Мы все часть одной и той же навозной кучи; мы все - поющие, танцующие отбросы этого мира. Не люблю современную - индустриальную или постиндустриальную - "цивилизацию", хотя сам прилип к ней намертво. С трудом выношу современное общество потребления, потребляющее все, что оно может "потребить", хотя сам в нем состою. Трагедию современной жизни вижу в том, что мы всегда идем на компромиссы с собой, не имея сил сказать себе "нет". Компромиссы не люблю особенно сильно.