Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В новой игре "Путин" спасает "Тимошенко" из тюрьмы

В новой игре

Новый интернет-хит - игра-бродилка "Володя и Юля", в которой персонаж, похожий на президента России (собранный, спортивный, в черном костюме "агента Смита" - точь-в-точь Путин), похищает из темницы украинскую узницу с косой. Всего за несколько дней - тысячи скачиваний и практически всеукраинская популярность.

Игра, разработанная интернет-сайтом "Новый регион", что называется, основана на реальных событиях. Ведь сам Владимир Владимирович не раз выступал "за справедливое и беспристрастное рассмотрение" дела Тимошенко. 

"Бродилка" начинается, собственно, с подземных казематов, в которых содержится персонаж Тимошенко. Фирменная коса, белое платье - не узнать экс-премьера невозможно. "Путину" нужно провести ее через коридоры из мрамора с характерными люстрами а-ля "Верховная Рада", коридоры "под дерево" (намек на Администрацию президента), после - "эвакуировать" на вертолете над крышами известных киевских сооружений - Лавры, Администрации президента, депутатской гостиницы "Украина". "Тимошенко" бежит бодро - и не скажешь, что спина больная… Все это время в беглецов бросают гранаты, стреляют, догоняют на вертолете и вообще пытаются остановить любыми способами. Делает это, конечно, "Виктор Янукович" - его персонаж появляется в игре чаще других и присутствует на всех ее этапах (в казематах, на "вертушке" и даже с пропеллером, как у Карлсона).

Еще среди негативных персонажей: "сотрудники спецслужб" в черных очках, "коммандос" в касках и… Виктор Ющенко - он встречает беглецов с острыми вилами, почему-то в сессионном зале Верховной Рады (как известно, политсила экс-президента не прошла в парламент).

Сами политики, к слову, с юмором восприняли игру - нескольких депутатов "поймали" за планшетами в Верховной Раде, а регионал Ярослав Сухой прокомментировал "Володю и Юлю" в стиле "пускай смеются над собой".