Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Проигравший кандидат забрал из больницы предвыборную карету "скорой"

В небольшом селе Топоровка Черновицкой области разгорелся скандал. Тревогу забили представители оппозиции: якобы провластный кандидат Геннадий Федоряк, шедший по 203-му округу, подарил перед выборами местной больнице машину "скорой" помощи. А на днях - забрал ее, причем произошло это вскоре после того, как были озвучены результаты выборов. Так кандидат, якобы, решил "отомстить" жителям окрестных сел, проголосовавших за его противников.
 
- Машину действительно забрали. На регистрацию - по крайней мере, нам так объяснили свои действия представители кандидата в депутаты, - рассказала "КП" главврач больницы Юлия Нотоцкая. - Сказали, что машину вернут - но не уточнили, когда именно. У меня документов на авто нет - все они находятся в Центральной районной больнице, потому что там же находится наша бухгалтерия.
 
Карета "скорой" - это обычный УАЗ-"таблетка", оборудованный как передвижная амбулатория. Ни реанимационного оборудования, ни сложных медицинских агрегатов в ней не устанавливали, да в этом, как правило, и нет потребности - роль сельских врачей в сложных случаях сводится к транспортировке больного в районные и областные центры.