Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Суд отклонил жалобу Мельниченко

Сегодня, 6 октября, состоялось заседание Апелляционного суда Киева, на котором рассматривалась жалоба Николая Мельниченко на решение Шевченковского суда столицы. Напомним, после того, как находящийся в розыске майор по своей воле вернулся в Киев из США, суд отпустил его на подписку о невыезде, предъявив также дополнительные требования. В частности, внесение залога в 76,5 тысяч гривен.
 
- Мы не оспаривали залог, деньги внесены, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" адвокат Николай Недилько. – Мы оспаривали дополнительные обязательства, которые на Мельниченко возложил суд. В частности, требование не покидать место прописки, которая указана в паспорте (город Васильков в Киевской области – Ред.) и требование сдать документы для выезда за границу. Если суд применил залог, то эти дополнительные обязательства мог уже и не возлагать. Тем более, что до сих пор не утратило силу постановление, вынесенное Генпрокураторой в 2011 году, которым Мельниченко запрещается выезд за границу.
 
Несмотря на доводы экс-майора и его защитника, Апелляционный суд жалобу отклонил. На вопрос "КП", где сейчас проживает Мельниченко, Николай Недилько ответил: 
 
- Он выполняет решение суда.  
 
Напомним, что автор "кассетного скандала" находится под охраной "Альфы" СБУ. Не взирая на это, утверждает адвокат, за Николаем неизвестно кем установлено постоянное наблюдение.
 
- Возле его дома постоянно дежурят машины. Когда мы пытались пробить номера по базе ГАИ, выяснялось, что таких номеров или вообще в базе нет, или они принадлежат не тем автомобилям, из которых наблюдают за Николаем