Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Александр Ефремов: Заявления оппозиции об обнулении списков кандидатов в народные депутаты - безответственны по отношению к государству

Александр Ефремов: Заявления оппозиции об обнулении списков кандидатов в народные депутаты - безответственны по отношению к государству

Об этом в понедельник, 5 ноября, во время брифинга после Согласительного совета руководителей парламентских фракций и комитетов заявил народный депутат, Председатель парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Александр Ефремов.

Отвечая на вопрос относительно заявлений оппозиции об обнулении списков, народный депутат отметил, что юридически не видит такой возможности. "Прежде чем делать заявления, необходимо посоветоваться с юристами. Обнулять (списки. - Ред.) сегодня, когда люди еще не являются депутатами, – это совершенно глупая вещь. Вначале необходимо принять присягу и стать народным депутатом. А дальше по личному заявлению может быть принято соответствующее решение. Поэтому думаю, что наши коллеги больше занимаются самопиаром, чем реальным решением вопросов", - заявил Александр Ефремов.

"Сомневаюсь, что представители мажоритарных округов (от оппозиции. – Ред.), которые потратили значительные деньги на проведение избирательной кампании, согласятся с этим", - также добавил он.

Председатель парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ обратил внимание на то, что государство выделяет на выборы значительные средства и политики, которые делают заявления, направленные на дестабилизацию ситуации, "поступают безответственно по отношению к своему государству и, наверное, чересчур богаты для того, чтобы тратить в очередной раз деньги".