Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Нардеп: "решение о сложении мандатов может быть принято"

Нардеп:
Решение оппозиции об отказе ее депутатов работать в новой Верховной Раде вполне может быть принято. Об этом заявил кандидат от Объединенной оппозиции Вячеслав Кириленко в эфире 5 канала в воскресенье, пишет "Украинская Правда". 
 
"Это решение вполне может быть принято, поскольку у нас может быть один выход из этой ситуации - не вступать в этот парламент и таким образом не дать ему приобрести полномочий", - сказал он.
 
В то же время Кириленко отметил, что это может быть одно из многих решений, которые могут быть приняты в знак протеста против фальсификаций.
 
Вместе с тем, представитель Партии регионов Олег Зарубинский отметил, что в случае, если оппозиция снимет своих кандидатов в мажоритарных округах, на их место придут набравшие меньшее количество голосов.
 
"Нет вопросов: ваш Иваненко или Петренко не хочет быть в парламенте, но поскольку в округе были другие кандидаты и взяли определенное количество голосов людей, то очевидно, в таком случае тот, кто займет второе или третье место, имеет полное право, если он хочет, быть в составе парламента", - сказал Зарубинский.