Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Оппозиция и партия УДАР собираются отказаться от выборов Раду?

Руководство Объединенной оппозиции рассматривает возможность созыва съезда ВО "Батьківщина" с последующим обнулением партийного списка, а также списка мажоритарщиков. Об этом на своей страничке в ФБ пишет лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко.

- Только что я внес Арсению Яценюку, как председателю Совета Объединенной оппозиции "Батькивщина", предложение: немедленно (завтра, максимум во вторник) созвать Съезд ВО "Батькивщина" - обнулить и партийный список, и список мажоритарщиков. В Раду в этих условиях - не идти. Иначе потеряем доверие людей, которые нас поддержали, а это - самое важное. Яценюк поддержал. Турчинов тоже. Соболев тоже. С другими лидерами партий связываемся. Ибо у разных ОИК сейчас воюют. Сам тоже сейчас еду в Канев поддержать людей, - пишет Гриценко.

Кроме того, в партии УДАР так же заговорили об обнулении списков.

- В партии "УДАР" рассматривают возможность проведения съезда партии и принятия решения об отказе от партийного избирательного списка и выдвиженцев, победивших в мажоритарных округах, и непризнании парламентских выборов, - об этом заявил заместитель председателя "УДАР", руководитель избирательного штаба партии Виталий Ковальчук.

- Власть превратила установления результатов этих выборов в фарс, невиданный по своим цинизмом. Волеизъявление людей полностью пренебрегают и открыто им пренебрегают. Таким образом, состав, который сегодня пытаются протащить, не будет отражать настроений и запроса граждан. Мы шли в парламент, чтобы работать, поэтому не принимать участия в преобразовании Верховной Рады на декоративный орган Партии регионов, - подчеркнул Ковальчук.