Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Члены избиркома в Первомайске уверяют, что не передавали протоколы в ЦИК

Члены избиркома в Первомайске уверяют, что не передавали протоколы в ЦИК
Члены ОИК № 132 в Первомайске не принимали решения о транспортировке данных окружной комиссии в ЦИК. Об этом сообщили сразу несколько членов ОИК в Первомайске "Украинской правде".
 
По их словам, официально заседание ОИК не было закрыто. А значит, никто не имел права обнародовать или транспортировать любые данные от имени ОИК в Центризбирком.
 
Кроме того, ни один из присутствующих членов комиссии в Первомайске не участвовал в принятии решения относительно полномочий председателя комиссии отвозить результаты голосования в ЦИК.
 
"Я в шоке от случившегося. Я не принимала никакого решения и не участвовала ни в каком заседании, где бы решался вопрос относительно транспортировки данных. Кроме того, мы вообще не знаем, где был председатель нашей комиссии последние сутки", - сказала член комиссии Светлана Козак.
 
Другой член комиссии Анатолий Шевченко заявил, что у 4 членов комиссии было отдельное мнение, высказанное в протоколе комиссии, где отмечалось, что цифры, приведенные в итоговом протоколе комиссии, не отвечают количеству голосов по итогам подсчета участковых комиссий.
 
"И мы не знаем, какие именно данные сейчас попадут в ЦИК. Кроме того, я, как и мои коллеги, не принимал решения о том, чтобы эти данные были утверждены окончательно", - сказал Шевченко.