Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Митинг против фальсификации выборов в столице собрал не более сотни киевлян

 Громко анонсированный митинг-протест против фальсификации парламентских выборов сторонники оппозиции преподносили в социальных сетях сродни начала второго Майдана. К памятнику Григорию Сковороде призывали прийти всех тех, у кого закралось наименьшее подозрение по поводу честности подсчета голосов. Организаторы обещали обнародовать данные Центра параллельного подсчета голосов, согласно которым на десятках мажоритарных округов якобы выигрывают представители оппозиции.

 И действительно, около полудня, под памятником самому известному украинскому философу собрались киевляне - кто в вышитой сорочке, кто, окутавшись цветами государственного стяга – всего не более сотни жителей столицы.

 Участники митинга выразили решительный протест нарушениям избирательного законодательства, осудили события в Первомайске, а также успели… перессориться друг с другом. Так одна часть минирующих открыто клеймила лидеров оппозиции за неспособность отстоять нужный результат, иная призвала не критиковать друг друга, а идти под те окружные избирательные комиссии, где, по их мнению, срываются подсчет голосов.

 Закончилось все тем, что митингующие отправились пешим ходом к центральному штабу "Батькивщины" на улице Туровской с требованием непризнания итогов парламентских выборов.