Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Терехину во время пересчета голосов сломали ребро, но вместо больницы он в суде

Во время подсчета голосов в помещении окружкома №211 оппозиционный кандидат в депутаты Сергей Терехин повздорил с "беркутовцами" и ему сломали ребро и палец.
 
По словам нардепа – "бютовца" Юрия Одарченко, Терехин хотел подойти к столу на котором считали голоса, но его оттолкнули милиционеры.
 
- Столы эти стоят на помосте и он оттуда упал. У него поломано ребро и палец, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" Одарченко. - Но поскольку ему надо находится в суде, то в больницу он пока не поехал и врач его не осматривал.
 
Как рассказывает Одарченко, глава окружной комиссии против пересчета голосов, но сейчас она находится в суде. 
 
- Пока ее нет, заместитель главы комиссии настоял на пересчете по одному из участков, - говорит нардеп. – Подполковник милиции Коваленко дал команду "Беркуту" окружить стол, на котором находятся коробки с бюллетенями и не допускать к столу ни наблюдателей, ни кандидатов в депутаты, ни доверенных лиц.
 
Напомни, что по 211 округу лидируют два кандидата в депутаты – Игорь Лысов и Сергей Терехин. Сейчас там идет процесс пересчета голосов. Оппозиция считает, что для этого нет законных оснований, и пытается помешать.