Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Сети появилось видео, как "Беркут" бьет людей возле избиркома ногами и дубинками

В Первомайске Николаевской области во время силового захвата "Беркутом" ОИК №132 ранено несколько человек.

Один из раненых попал в реанимацию, сообщает НБН со ссылкой на пресс-службу ВО "Батькивщина".

"Во время стычки с "Беркутом" несколько человек получили ранения. Один человек в реанимации", – говорится в сообщении.

В политсиле утверждают, что люди защищали оригиналы протоколов, которые силовики силой отняли у главы комиссии. "Люди попытались не дать им фактически украсть документы, ведь изъятие протоколов не было даже законным образом оформлено", – отмечают в партии.

По словам очевидцев, оппозиционеры заблокировали дверь, но "Беркут" выбил их и начал прорываться сквозь толпу к автобусу.

 

Видео пользователя Первомайськ Миколаїв.

"Они били людей ногами и дубинками. Им на подкрепление прибежали люди в форме и милиция, которые подключилиcь к избиению простых граждан и применили слезоточивый газ", – подчеркивают в пресс-службе.

"Беркут" загрузил коробки с протоколами в автобус, однако люди не дали ему отправиться уехать. Сначала граждане окружили автобус, со временем ему путь перегородили 5 "Камазов", которые сейчас держат автобус в кольце", – добавили в партии.

Опубликовано пользователем 

Также отмечается, что внутри автобуса бойцы "Беркута" уничтожают протоколы.

Напомним, сегодня, 2 ноября, ночью к митингующим у здания 132 ОИК в Первомайске обратился местный нардеп-регионал со словами о том, что на данном округе победил кандидат от Объединенной оппозиции Аркадий Корнацкий. Он попросил всех митингующих разойтись по домам, так как они добились своего. Люди начали покидать площадь, ранее покинули место происшествия и почти все журналисты.

После этого "в здание ОИК 132 ворвалось около 50-ти бойцов спецподразделения "Беркут", а с ними несколько неизвестных, которые принялись портить и рвать не только протоколы, но и бюллетени с голосами".

Напомним, что на округе №132 с центром в городе Первомайск Николаевской области борьба ведется между представителем Партии регионов Виталием Травянко и кандидатом от ВО "Батькивщина" Аркадием Корнацким.

На сайте Центризбиркома ранее появилась информация, что, по данным подсчета 100% голосов, на этом округе победил Корнацкий. Отрыв кандидата от "Батькивщины" Аркадия Корнацкого от кандидата-регионала Виталия Травянко составлял 4 167 голосов. Но через сутки данные на сайте ЦИК изменились в пользу кандидата от Партии регионов. После этого члены ОИК объявили победителем Травянко.

Ранее в СМИ появилась информация, что в Пepвoмaйcкe Николаевской области нa 132 избиpaтeльнoм oкpyгe coвepшeн cилoвoй зaxвaт oкpyжнoй избиpaтeльнoй кoмиccии, pacпoлoжeннoй в здaнии мэpии.