Итоги выборов: списки всех депутатов, которые прошли в Раду Комментарии: 60

ПАРТИЯ РЕГИОНОВ – 186 ДЕПУТАТОВ
 
 
 
Кандидаты по списку Партии регионов, которые проходят в ВР (72 депутата):
 
Азаров Микола
Повалій Таїсія
Тігіпко Сергій
Клюєв Андрій
Єфремов Олександр
Акімова Ірина
Бойко Володимир
Колесніков Борис
Кожара Леонід
Рибак Володимир
Табачник Дмитро
Лавринович Олександр
Герман Ганна
Скубашевський Станіслав
Близнюк Анатолій
Шаров Ігор
Олійник Володимир
Табачнік Яків
Макеєнко Володимир
Тедеєв Ельбрус
Чечетов Михайло
Янукович Віктор
Хомутиннік Віталій
Іванющенко Юрій
Фабрикант Світлана
Воропаєв Юрій
Шуфрич Нестор
Демидко Володимир
Гєллєр Євгеній
Мальцев Володимир
Вечерко Володимир
Мхітарян Нвєр
Кий Сергій
Дем’янко Микола
Дудка Володимир
Васадзе Таріел
Хмельницький Василь
Зарубінський Олег
Мірошниченко Юрій
Турманов Віктор
Селіваров Андрій
Мошак Сергій
Кузьмук Олександр
Єгоров Олександр
Ващук Катерина
Веревський Андрій
Бондаренко Олена
Сігал Євген
Смітюх Григорій
Чертков Юрій
Баграєв Микола
Аркаллаєв Нуруліслам
Пригодський Антон
Васильєв Геннадій
Шаблатович Олег
Продивус Володимир
Щербань Артем
Калюжний Віталій
Кінах Анатолій
Богословська Інна
Мельник Станіслав
Малишев Володимир
Мироненко Михайло
Волков Олександр
Мельничук Лариса
Корж Павло
Шатворян Вілен
Прасолов Ігор
Пінчук Андрій
Коржев Анатолій
Долженков Олександр
Стоян Олександр
--------------
Попеску Іван
Гайдош Іштван
Поляков Василь
Поляченко Юрій
Зац Олександр
Благодир Юрій
Мирний Іван
Козуб Олександр
Мороко Юрій
Забарський Владислав
Колоцей Юрій
Касянюк Олександр
Ковалевська Юлія
Смолій Валерій
Зубанов Володимир
Плотніков Олексій
 
Мажоритарники від Партії регіонів (114 депутатів):
 
Дзоз Віталіна  (округ №1, АРК)
Нетецька Олена  (округ №3, АРК)
Парасків Олег  (округ №4, АРК)
Лютікова Валентина  (округ №5, АРК)
Льовочкіна Юлія  (округ №6, АРК)
Брайко Сергій  (округ №7, АРК)
Дейч Борис  (округ №8, АРК)
Нечаєв Олександр  (округ №9, АРК)
Груба Григорій  (округ №10, АРК)
Джига Микола  (округ №15, Вінницька область)
Циркін Ігор  (округ №25, Дніпропетровська область)
Ступак Іван  (округ №26, Дніпропетровська область)
Момот Олександр  (округ №27, Дніпропетровська область)
Морозенко Євгеній  (округ №28, Дніпропетровська область)
Бутківський Віктор  (округ №29, Дніпропетровська область)
Гузенко Костянтин  (округ №30, Дніпропетровська область)
Павлов Костянтин  (округ №31, Дніпропетровська область)
Любоненко Юрій  (округ №32, Дніпропетровська область)
Задорожний В’ячеслав  (округ №33, Дніпропетровська область)
Глазунов Сергій  (округ №34, Дніпропетровська область)
Шипко Андрій  (округ №35, Дніпропетровська область)
Мартовицький Артур  (округ №36, Дніпропетровська область)
Шпенов Дмитро  (округ №37, Дніпропетровська область)
Солошенко Микола  (округ №38, Дніпропетровська область)
Самойленко Юрій  (округ №39, Дніпропетровська область)
Царьов Олег  (округ №40, Дніпропетровська область)
Бобков Олександр  (округ №41, Донецька область)
Бахтеєва Тетяна  (округ №42, Донецька область)
Ландик Валентин  (округ №43, Донецька область)
Левченко Микола  (округ №44, Донецька область)
Звягільський Юхим  (округ №45, Донецька область)
Клюєв Сергій  (округ №46, Донецька область)
Азаров Олексій  (округ №47, Донецька область)
Боярський Юрій  (округ №48, Донецька область)
Омельянович Денис  (округ №49, Донецька область)
Байсаров Леонід  (округ №50, Донецька область)
Гончаров Анатолій  (округ №51, Донецька область)
Шкіря Ігор  (округ №52, Донецька область)
Литвинов Леонід  (округ №53, Донецька область)
Лук’янов Владислав  (округ №54, Донецька область)
Омельченко Валерій  (округ №55, Донецька область)
Борт Віталій  (округ №56, Донецька область)
Матвієнков Сергій  (округ №57, Донецька область)
Білий Олексій  (округ №58, Донецька область)
Васильєв Олександр  (округ №59, Донецька область)
Риженков Олександр  (округ №60, Донецька область)
Пономарьов Андрій  (округ №61, Донецька область)
Пехов Володимир  (округ №64, Житомирська область)
Журавський Віталій  (округ №66, Житомирська область)
Ковач Василь  (округ №68, Закарпатська область)
Ланьо Михайло  (округ №70, Закарпатська область)
Бушко Іван  (округ №73, Закарпатська область)
Сухий Ярослав  (округ №74, Запорізька область)
Кальцев Сергій  (округ №75, Запорізька область)
Карташов Євген  (округ №76, Запорізька область)
Богуслаєв В’ячеслав  (округ №77, Запорізька область)
Бандуров Володимир  (округ №79, Запорізька область)
Балицький Євген  (округ №80, Запорізька область)
Пшонка Артем  (округ №81, Запорізька область)
Дудка Олександр  (округ №82, Запорізька область)
Кацуба Сергій  (округ №92, Київська область)
Онищенко Олександр  (округ №93, Київська область)
Москаленко Ярослав  (округ №96, Київська область)
Березкін Станіслав  (округ №100, Кіровоградська область)
Грушевський Віталій  (округ №101, Кіровоградська область)
Єдін Олександр  (округ №102, Кіровоградська область)
Кузьменко Сергій  (округ №103, Кіровоградська область)
Горохов Сергій  (округ №105, Луганська область)
Кунченко Олексій  (округ №106, Луганська область)
Дунаєв Сергій  (округ №107, Луганська область)
Медяник Володимир  (округ №109, Луганська область)
Чуб Володимир  (округ №110, Луганська область)
Коваль Олександр  (округ №111, Луганська область)
Іоффе Юлій  (округ №112, Луганська область)
Тихонов Віктор  (округ №113, Луганська область)
Демішкан Володимир  (округ №114, Луганська область)
Наконечний Володимир  (округ №127, Миколаївська область)
Ільюк Артем  (округ №128, Миколаївська область)
Жук Микола  (округ №129, Миколаївська область)
Гержов Юрій  (округ №131, Миколаївська область)
Травянко Віталій  (округ №132, Миколаївська область)
Ківалов Сергій  (округ №135, Одеська область)
Труханов Геннадій  (округ №136, Одеська область)
Клімов Леонід  (округ №137, Одеська область)
Фурсін Іван  (округ №138, Одеська область)
Пресман Олександр  (округ №139, Одеська область)
Барвіненко Віталій  (округ №141, Одеська область)
Крук Юрій  (округ №143, Одеська область)
Лелюк Олексій  (округ №149, Полтавська область)
Сорока Микола  (округ №155, Рівненська область)
Деркач Андрій  (округ №159, Сумська область)
Писаренко Валерій  (округ №168, Харківська область)
Бережна Ірина  (округ №169, Харківська область)
Святаш Дмитро  (округ №170, Харківська область)
Горіна Ірина  (округ №171, Харківська область)
Мисик Володимир  (округ №172, Харківська область)
Денисенко Анатолій  (округ №173, Харківська область)
Фельдман Олександр  (округ №174, Харківська область)
Кацуба Володимир  (округ №175, Харківська область)
Шенцев Дмитро  (округ №176, Харківська область)
Остапчук Віктор  (округ №177, Харківська область)
Добкін Дмитро  (округ №178, Харківська область)
Гіршфельд Анатолій  (округ №179, Харківська область)
Біловол Олександр  (округ №180, Харківська область)
Мураєв Євгеній  (округ №181, Харківська область)
Сальдо Володимир  (округ, №182, Херсонська область)
Дмитрук Микола  (округ №184, Херсонська область)
Опанащенко Михайло  (округ №185, Херсонська область)
Бобов Геннадій  (округ №196, Черкаська область)
Яценко Антон  (округ №200, Черкаська область)
Федоряк Геннадій  (округ №203, Чернівецька область)
Семенюк Артем  (округ №204, Чернівецька область)
Лебедєв Павло  (округ №224, м. Севастополь)
Колесніченко Вадим  (округ №225, м. Севастополь)
 

ОБЪЕДИНЕННАЯ ОППОЗИЦИЯ "БАТЬКИВЩИНА" – 104 ДЕПУТАТА

 
По списку партии "Батькивщина" проходят в ВР (62 депутата):
 
Яценюк Арсеній
Гриценко Анатолій
Турчинов Олександр
Кириленко В’ячеслав
Немиря Григорій
Соболєв Сергій
Тарасюк Борис
Томенко Микола
Княжицький Микола
Джемілєв Мустафа
Кожем’якін Андрій
Гриневич Лілія
Кириленко Іван
Федорчук Ярослав
Мартиненко Микола
Луценко Ірина
Пишний Андрій
Власенко Сергій
Парубій Андрій
Кужель Олександра
Кубів Степан
Аваков Арсен
Одарченко Юрій
Оробець Леся
Пашинський Сергій
Абдуллін Олександр
Павелко Андрій
Шлемко Дмитро
Забзалюк Роман
Москаль Геннадій
Шевченко Андрій
Дзензерський Денис
Сушкевич Валерій
Деревляний Василь
Князевич Руслан
Денісова Людмила
Фаєрмарк Сергій
Швець Віктор
Іванчук Андрій
Лук’янчук Руслан
Бурбак Максим
Павловський Андрій
Бондарєв Костянтин
Сергієнко Леонід
Сас Сергій
Сенченко Андрій
Табалов Олександр
Кравчук Василь
Кальченко Валерій
Петренко Павло
Слюз Тетяна
Шкварилюк Володимир
Донець Тетяна
Головко Валерій
Данілов Віталій
Скосар Ігор
Полочанінов Володимир
Кондратюк Олена
Лунченко Валерій
Немілостівий Віталій
Стець Юрій
Дубовой Олександр
------------------
Стаднійчук Роман
Меріков Вадим
Шевчук Олег
Макул Леонід
Ледовських Олена
 
Мажоритарники від "Батьківщини" (42 депутати): 
 
Солейко Наталія  (округ №11, Вінницька область)
Катеринчук Микола  (округ №13, Вінницька область)
Зубко Геннадій  (округ №62, Житомирська область)
Купчак Володимир  (округ №84, Івано-Франківська область)
Сікора Ольга  (округ №85, Івано-Франківська область)
Дирів Анатолій  (округ №86, Івано-Франківська область)
Гладій Василь  (округ №89, Івано-Франківська область)
Романюк Віктор  (округ №94, Київська область)
Кутовий В’ячеслав  (округ №95, Київська область)
Табалов Андрій  (округ №99, Кіровоградська область)
Хміль Михайло  (округ №115, Львівська область)
Васюник Ігор  (округ №117, Львівська область)
Ілик Роман  (округ №121, Львівська область)
Пазиняк Василь  (округ №122, Львівська область)
Котеляк Лідія  (округ №123, Львівська область)
Курпіль Степан  (округ №124, Львівська область)
Канівець Олег  (округ №126, Львівська область)
Бриченко Ігор  (округ №130, Миколаївська область)
Вознюк Юрій  (округ №153, Рівненська область)
Королюк Валентин  (округ №154, Рівненська область)
Кучерук Микола  (округ №156, Рівненська область)
Медуниця Олег  (округ №157, Сумська область)
Шульга Володимир  (округ №161, Сумська область)
Купрейчик Ірина  (округ №162, Сумська область)
Бойко Володимир  (округ №165, Тернопільська область)
Апостол Михайло  (округ №166, Тернопільська область)
Стойко Іван  (округ №167, Тернопільська область)
Лукашук Олег  (округ №187, Хмельницька область)
Булатецький Микола  (округ №194, Черкаська область)
Федорук Микола  (округ №201, Чернівецька область)
Фищук Олександр  (округ №202, Чернівецька область)
Дубіль Валерій  (округ №205, Чернігівська область)
Терьохін Сергій  (округ №211, м. Київ)
Ярема Віталій  (округ №212, м. Київ)
Яворівський Володимир  (округ №213, м. Київ)
Ляпіна Ксенія  (округ №216, м. Київ)
Бригинець Олександр  (округ №217, м. Київ)
Ар’єв Володимир  (округ №218, м. Київ)
Бондаренко Володимир  (округ №219, м. Київ)
Чорноволенко Олександр  (округ №220, м. Київ)
Ємець Леонід  (округ №221, м. Київ)
Андрієвський Дмитро  (округ №222, м. Київ)
 
УДАР - 40 ДЕПУТАТІВ
 

 

"УДАРовцы", которые проходят в ВР по списку партии Виталия Кличко (34 места):

Кличко Віталій
Матіос Марія
Наливайченко Валентин
Продан Оксана
Ковальчук Віталій
Геращенко Ірина
Пинзеник Віктор
Агафонова Наталія
Палатний Артур
Розенко Павло
Новак Наталія
Романюк Роман
Карпунцов Валерій
Паламарчук Микола
Куніцин Сергій
Іонова Марія
Гурвіц Едуард
Чугунніков Віталій
Пацкан Валерій
Гінка Ярослав
Ткачук Геннадій
Раупов Рустам
Чернега Роман
Корнійчук Олександр
Побер Ігор
Куренной Володимир
Савчук Юрій
Рябікін Павло
Аверченко Сергій
Ванзуряк Роман
Бєлькова Ольга
Іщенко Валерій
Мочков Олександр
Павленко Ростислав
---------------
Ревенко Анатолій
Крутій Віталій
Фірсов Єгор
Іляшенко Віталій
Фабрін Михайло
 
Мажоритарники від УДАРу (6 кандидатів):
 
Сольвар Руслан  (округ №91, Київська область)
Різаненко Павло  (округ №97, Київська область)
Каплін Сергій  (округ №144, Полтавська область)
Кутовий Тарас  (округ №151, Полтавська область)
Путілов Андрій  (округ №183, Херсонська область)
Чумак Віктор  (округ №214, м. Київ)
 
 
Кандидаты от Компартии Украины (только по партийному списку, 32 человека):
 
 
 
Симоненко Петро
Цибенко Петро
Спіріна Ірина
Кілінкаров Спірідон
Присяжнюк Олександр
Алексєєв Ігор
Калєтнік Ігор
Мартинюк Адам
Матвєєв Валентин
Мармазов Євген
Голуб Олександр
Скарбовійчук Руслан
Гордієнко Сергій
Гончаров Сергій
Буховець Олег
Михайленко Ольга
Зубчевський Олександр
Бідьовка Володимир
Дзарданов Микола
Баландін Сергій
Топалов Сергій
Бабич Вікторія
Шугало Роман
Байдюк Лариса
Самойленко Василь
Губар Віктор
Дорохов Антон
Левченко Ольга
Кудря Володимир
Парубок Омелян
Герасимчук Михайло
Борита Ольга
------------------
Демедюк Василь
Ганчуков Олександр
Коваленко Віталій
Мельник Віталій
 
 
Фракция ВО "Свобода" (37 нардепов)
 
 
 
Тягнибок Олег
Бенюк Богдан
Мохник Андрій
Мірошниченко Ігор
Шевченко Олександр
Вітів Анатолій
Панькевич Олег
Швайка Ігор
Кириленко Павло
Янків Ігор
Мартинюк Леонтій
Кошулинський Руслан
Кривецький Ігор
Сиротюк Юрій
Гелевей Олег
Сиротюк Олег
Блавацький Михайло
Мирний Олександр
Міщенко Андрій
Марцінків Руслан
Махніцький Олег
Черняков Валерій
Леонов Едуард
Ханенко Святослав
Зелик Руслан
--------------
Фурман Олексій
Бондарчук Олег
Осауленко Тарас
Лопачак Маркіян
Чорна Галина
 
Мажоритарники від "Свободи" (12 депутатів): 
 
Мельник Євген  (округ №19, Волинська область)
Сич Олександр  (округ №83, Івано-Франківська область)
Фаріон Ірина  (округ №116, Львівська область)
Михальчишин Юрій  (округ №118, Львівська область)
Сех Ірина  (округ №119, Львівська область)
Тягнибок Андрій  (округ №125, Львівська область)
Бублик Юрій  (округ №145, Полтавська область)
Осуховський Олег  (округ №152, Рівненська область)
Кайда Олексій  (округ №163, Тернопільська область)
Головко Михайло  (округ №164, Тернопільська область)
Сабій Ігор  (округ №189, Хмельницька область)
Іллєнко Андрій  (округ №215, м. Київ)
 
Мажоритарщики и самовыдвиженцы - 51
 
Мажоритарники від "Народної партії" (2 особи):
Литвин Володимир  (округ №65, Житомирська область)
Гриневецький Сергій  (округ №134, Одеська область)
Мажоритарники від "Єдиного центру" (3 особи):
Балога Віктор  (округ №69, Закарпатська область)  
Балога Павло  (округ №71, Закарпатська область)  
Петьовка Василь  (округ №72, Закарпатська область)  
Мажоритарник від Радикальної партії Олега Ляшка:
   Ляшко Олег  (округ №208, Чернігівська область)
Мажоритарник, висунутий партією "Союз":
   Миримський Лев  (округ №2, АРК)
Мажоритарники-самовисуванці (44 особи):
Порошенко Петро  (округ №12, Вінницька область)
Жеребнюк Віктор  (округ №14, Вінницька область)
Калетник Оксана  (округ №16, Вінницька область)
Калетнік Григорій  (округ №18, Вінницька область)
Заболотний Григорій  (округ №17, Вінницька область)
Мартиняк Сергій  (округ №20, Волинська область)
Івахів Степан  (округ №21, Волинська область)
Палиця Ігор  (округ №22, Волинська область)
Єремеєв Ігор  (округ №23, Волинська область)
Безбах Яків  (округ №24, Дніпропетровська область)
Лабунська Анжеліка  (округ №63, Житомирська область)
Развадовський Віктор  (округ №67, Житомирська область)
Пономарьов Олександр  (округ №78, Запорізька область)
Дерев’янко Юрій  (округ №87, Івано-Франківська область)
Доній Олександр  (округ №88, Івано-Франківська область)
Чудновський Віталій  (округ №90, Київська область)
Міщенко Сергій  (округ №98, Київська область)
Струк Володимир  (округ №104, Луганська область)
Мошенський Валерій  (округ №108, Луганська область)
Дубневич Ярослав  (округ №120, Львівська область)
Марков Ігор  (округ №133, Одеська область)
Жванія Давид  (округ №140, Одеська область)
Кіссе Антон  (округ №142, Одеська область)
Шаповалов Юрій  (округ №146, Полтавська область)
Кулініч Олег  (округ №147, Полтавська область)
Пилипенко Володимир  (округ №148, Полтавська область)
Жеваго Костянтин  (округ №150, Полтавська область)
Волков Олександр  (округ №158, Сумська область)
Молоток Ігор  (округ №160, Сумська область)
Негой Федір  (округ №186, Херсонська область)
Лабазюк Сергій  (округ №188, Хмельницька область)
Буряк Сергій  (округ №190, Хмельницька область)
Бондар Віктор  (округ №191, Хмельницька область)
Герега Олександр  (округ №192, Хмельницька область)
Мельниченко Володимир  (округ №193, Хмельницька область)
Зубик Володимир  (округ №195, Черкаська область)
Губський Богдан  (округ №197, Черкаська область)
Тимошенко Віктор  (округ №198, Черкаська область)
Ничипоренко Валентин  (округ №199, Черкаська область)
Атрошенко Владислав  (округ №206, Чернігівська область)
Рибаков Ігор  (округ №207, Чернігівська область)
Куровський Іван  (округ №209, Чернігівська область)
Рудьковський Микола  (округ №210, Чернігівська область)
Пилипишин Віктор  (округ №223, м. Київ)
 

 

Политика

Встреча Путина и Меркель: тайный союз Германии и России против США?
Встреча Путина и Меркель: тайный союз Германии и России против США?

Президент РФ Владимир Путин экстренно засобирался в гости к канцлеру Германии Ангеле Меркель, будут обсуждать санкции США, "Северный поток -2" и транзит газа через Украину.

Семен Семенченко:  Отчет ООН предвзятый и необъективный. С нами даже не захотели встретиться
Семен Семенченко: "Отчет ООН предвзятый и необъективный. С нами даже не захотели встретиться" 42

Бойцы "Донбасса" отрицают выдвинутые им обвинения в нарушениях прав человека во время боев за Илловайск.

Кличко: По cравнению с прошлым годом Киев на 13 пунктов улучшил свои позиции в рейтинге The Economist
Кличко: По cравнению с прошлым годом Киев на 13 пунктов улучшил свои позиции в рейтинге The Economist 41

Мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал результаты Киева в ежегодном рейтинге The Economist самых комфортных для проживания городов мира Global Liveability Index 2018.

Происшествия

В Италии обрушился автомобильный мост, десятки погибших
В Италии обрушился автомобильный мост, десятки погибших [фото, видео] 975

Машины с людьми упали с высоты примерно в 100 метров.

В Киеве взорвалась квартира
В Киеве взорвалась квартира 473

Спасатели подозревают, что виноваты два старых ламповых телевизора.

На Закарпатье машина вылетела в кювет, а пьяный водитель сбежал и бросил 5 раненых пассажиров
На Закарпатье машина вылетела в кювет, а пьяный водитель сбежал и бросил 5 раненых пассажиров 195

В пьяном ДТП пострадали трое взрослых и двое детей.

Экономика

В Госстате заявили, что экономические настроения украинцев улучшились
В Госстате заявили, что экономические настроения украинцев улучшились 125 1

Зафиксировано улучшение трех из пяти индикаторов деловой уверенности: в розничной торговле, строительстве и сфере услуг.

В Украине может подешеветь одежда из-за отмены ввозных пошлин
В Украине может подешеветь одежда из-за отмены ввозных пошлин 473 2

Цены на брендовую одежду у нас выше на 20-40 процентов по сравнению с Европой.

СМИ: В Украину в ближайшее время может зайти платежная система PayPal
СМИ: В Украину в ближайшее время может зайти платежная система PayPal 475 1

Представительство компании готовит брифинг в Украине.

Общество

Украинец Сергей Малик установил рекорд скорости на самодельном электробайке
Украинец Сергей Малик установил рекорд скорости на самодельном электробайке [фото] 17

Гонщик смог разогнать свой байк до 168 километров в час.

Украинцев зовут на парусную экспедицию в Антарктику
Украинцев зовут на парусную экспедицию в Антарктику [фото] 48

Старт запланирован уже на 12 сентября.

Минобразования напомнило о поборах в школах: обучение бесплатное, взносы - только добровольные
Минобразования напомнило о поборах в школах: обучение бесплатное, взносы - только добровольные 261

Прямые поборы педагоги заменили добровольно-принудительными взносами, мы выяснили как отбить атаки наглых родительских комитетов.

Спорт

Белоруска выиграла марафон, истекая кровью
Белоруска выиграла марафон, истекая кровью [фото, видео] 2320

Спортсменке стало плохо всего через полчаса, но она продолжила забег и победила.

Названа дата возможного реванша Кличко и Льюиса
Названа дата возможного реванша Кличко и Льюиса 937

Поединок может пройти в выставочном формате.

Усик и Ломаченко устроили совместную пробежку на пляже Одессы
Усик и Ломаченко устроили совместную пробежку на пляже Одессы [фото] 1345

Украинские боксеры поддерживают форму под палящим солнцем Черного моря.