Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Школьник повесился из-за девушки, с которой общался всего два месяца

Тело нашли вечером 31 октября в лесу возле поселка. Юноша висел в петле. Признаков насильственной смерти эксперты не нашли. Зато обнаружили в кармане предсмертную записку. В ней говорилось, что восьмиклассник решил свести счеты с жизнью из-за неразделенной любви и назвал имя девушки.

— Они учились в одной школе, но девушка старше — из 9-го класса, — рассказывает старший следователь кыштымского следственного отдела Артем Почионов. — Общались с сентября.

Молодые люди встречались, но расстались 27 октября. Подруга не ответила парню взаимностью, и подросток не смог этого пережить. Однако неразделенная любовь — пока лишь версия случившегося.

По информации следственного отдела, самоубийца раньше жил в детдоме Карабаша, а весной его усыновила и забрала к себе семья из Кыштыма. Парень поступил в местную коррекционную школу №5. Там и познакомился с роковой для него девушкой.

Никто не догадывался о суицидальных наклонностях школьника. Усыновители говорят, что с ним не было проблем: спокойный, хорошо учился, уроки не прогуливал. В учебном заведении парня тоже характеризуют только положительно.

— Да, это была несчастная любовь! — подтвердили в школе. — То, что случилось — большое горе и для семьи, и для нашего коллектива.