Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Удар" и "Свобода" выдвинули свои условия перед объединением с "Батькивщиной"

"Батькивщина" в новом парламенте надеется на 8 десятков своих мест. Кроме "Свободы", она уже протянула руку для сотрудничества Виталию Кличко.

Руководитель избирательного штаба ВО "Батькивщина" Александр Турчинов говорит:

"Пока нам не понятна до конца позиция партии Удар, но надеемся они выполнят обещание избирателей и присоединятся к демократической коалиции в ВР ", говорится в сюжете ТСН.

"Мы не видим объединения и совместной работы с Партией регионов и коммунистами, и приложит все усилия чтобы работать с партиями" Свобода "и" Батькивщина ", - рассказал о планах лидер партии" УДАР "Виталий Кличко.  

Кличко готов начать переговоры с "Родиной" и "Свободой", но у него есть три принципиальных вопроса. Коррупция, ответственность власти и возрождение самоуправления - если на эти пункты во всех политсил одинаковые взгляды, "Удар" готов к объединению.

Лидер "Свободы" Олег Тягнибок дает понять, что лидеру "Удара" - не доверяет.

"Парламентское большинство - это" Свобода "и" Батькивщина ". Какова позиция" Удара"- мне не известно." Удар "сейчас может говорить все что угодно, заместитель председателя" Свободы "вчера поставил вопрос Кличко, будет ли он голосовать за импичмент президента - господин Кличко не ответил на этот вопрос ", - рассказал лидер ВО" Свобода "Олег Тягнибок.  

Для украинской оппозиции перессориться еще до объединения - уж не традиция. Но Тягнибок отмечает, для него является принципиальным совместное голосование за отмену Харьковских соглашений и отмены закона о региональных языках.

Яценюк сейчас так далеко не заглядывает. Его раздражают вопросы о демократической коалиции в парламенте, потому что количество оппозиционных депутатов слишком шаткая.

Ни одна оппозиционная сила пока не может спрогнозировать количество своих депутатов в парламенте.