Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Результаты выборов приблизят Украину к ЕС

Проведение парламентских выборов на высоком уровне позволяет надеяться, что в скором времени Украина сможет подписать Соглашение об ассоциации с ЕС. Ведь еще в мае в официальном Брюсселе намекали, что наш билет в Евросоюз напрямую зависит от организации выборов. Мол, если сможем провести честные и демократичные парламентские выборы - милости просим в ЕС, если нет, то… на нет и суда нет.

- Что касается дня голосования, до сих пор ни одна миссия наблюдателей не высказала каких-либо серьезных замечаний, - заявил в официальном пресс-центре Партии регионов Леонид Кожара.

Отметил политик и положительные отзывы относительно ситуации в Украине иностранных журналистов. 

- Украина действительно сегодня находится в фокусе внимания международных СМИ. Можно отметить, что большинство информации в отношении нашей страны является положительным в контексте дальнейшего развития отношений Украины с ЕС, - сказал народный депутат.

Как человек, который курирует в Партии регионов международный сектор, Леонид Кожара в очередной раз подчеркнул, что нынешняя власть заинтересована в дальнейшем европейском пути развития страны.

- Партия регионов выступает за дальнейшее развитие наших отношений с Брюсселем и за скорейшее подписание Соглашения об ассоциации, - заявил Леонид Кожара и тут же сделал свой внешнеполитический прогноз. - Думаю, положительный результат этих выборов также повлияет на настроения в ЕС. И мы стали еще на несколько шагов ближе к подписанию соглашения об ассоциации. 

Отметим, в отечественном МИД предполагают, что "ассоциацию" удастся подписать до конца 2012 года. Текст столь важного политического документа согласован, завизирован, то есть готов к подписанию.