Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Медведчук выразил надежду, что Кличко реально прозрел

Лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук написал на своей странице в Фейсбуке, что он обратил внимание на те пункты предложенного "УДАРом" плана совместных действий оппозиции, касающихся реализации конституционного права граждан на управление страной. Речь идет о праве граждан Украины на законодательную инициативу, праве отменять на референдумах решения органов государственной власти и местного самоуправления. А также права граждан выносить вотум недоверия государственным чиновникам и отзывать депутатов всех уровней.

"Надеюсь, это проявление демократичности стало результатом реального прозрения, а не лозунгом, который никогда не будет реализован, и которых в период избирательных кампаний провозглашается великое множество", - пишет Медведчук.

В качестве примера конкретных действий он назвал разработанные "Украинским выбором" конкретные законопроекты в виде изменений в Конституцию Украины и Закона о всеукраинских и местных референдумах по народной инициативе, которые дадут возможность системно и широко обеспечить реализацию конституционного права граждан на власть.

"И, кстати, "Украинский выбор" также разработал Концепцию противодействия коррупции и соответствующий законопроект, который должен быть принят на всеукраинском референдуме - только в этом случае он станет реально действенным средством в борьбе с коррупцией", - добавил Медведчук.