Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ЦИК: На западе Украины и в центре лидирует оппозиция

В мажоритарных округах, по предварительным данным голосования, продолжают лидировать представители Партии регионов. В соответствии с данными, обнародованными электронной системой "Выборы-2012" в Центральной избирательной комиссии, представители ПР лидируют в 113 округах.

В западных регионах и в Центре Украины в основном выигрывают представители оппозиции или самовыдвиженцы.

Так, в Винницкой области из 8 округов в одном выигрывает представитель ПР – Николай Джига, в одном – кандидат от ВО "Батьківщина" - Николай Катеринчук, остальные самовыдвиженцы, среди них Петр Порошенко и Григорий Калетник.

В Волынской области из 5 округов в 4 побеждают самовыдвиженцы, в том числе Игорь Еремеев и Игорь Палица и один представитель ВО "Свобода".

В одном из округов в Житомирской области наибольшую поддержку избирателей получил кандидат от "Батьківщини" Геннадий Зубко, два представителя Народной партии, в том числе Владимир Литвин, а также два самовыдвиженца и один представитель ПР.

В Закарпатской области из 6 округов в трех выборы выигрывают представители ПР, в трех – партии "Единый центр", в том числе Виктор и Павел Балоги и Василий Петевка.

В Ивано-Франковской области из 7 округов в 4 побеждают кандидаты от "Батьківщини", 2 самовыдвиженца и один представитель "Свободы".

В Львовской области из 12 округов в 4 лидируют представители "Батьківщини", в трех – представители "Свободы", в том числе Ирина Фарион и Андрей Тягнибок, один представитель "УДАРа" и один представитель ПР, остальные самовыдвиженцы.

В Полтавской области из 8 округов в 2 побеждают представители "УДАР", один – ПР, остальные – самовыдвиженцы.

В Ривненской области из 5 округов в 4 выигрывают представители "Батьківщини" и один представитель "Свободы".

В Сумской области из 6 округов в трех побеждают кандидаты "Батьківщини",1 представитель ПР – Андрей Деркач и два самовыдвиженца, в том числе Александр Волков.

В Тернопольской области из 5 округов в 2 выигрывают представители "Батьківщини", 2 – "Свободы" и один самовыдвиженец.