Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке заблокировали один из участков

В Донецке заблокировали один из участков
В Донецке, в избирательном округе №42, из участка № 141686, заблокированного неизвестными, раздаются крики о помощи, прибывших по вызову врачей "скорой помощи" внутрь здания не пускают. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого областного штаба партии "УДАР", передает УНИАН.
 
На данном избирательном участке "председатель комиссии заметила попытки членами комиссии подделать подписи избирателей на бюллетенях, но после того как она попыталась прекратить нарушение, к участку подъехали около 30 молодых людей, окружили и заблокировали участок". 
 
Наблюдатель от партии "УДАР" и представитель окружной избирательной комиссии, которые прибыли для выяснения обстоятельств, также были заблокированы в помещении. Часть членов ОВК и наблюдателей, которые в то время находилась вне помещения, не могут попасть внутрь. 
 
"Председатель комиссии сообщила в милицию, однако милиционеры, прибыв на место происшествия, фактически продолжили блокаду участка. Милиция оцепила здание. На входе в участок лично стоит местный начальник милиции, никого не впускает и не выпускает, мотивируя это тем, что идет подсчет голосов", - сказано в сообщении. 
 
По информации тех, кто находится на месте событий, "за закрытыми дверями участка раздаются крики о помощи - председателю комиссии стало плохо с сердцем, вызвали "скорую", она приехала, но врачей также не допускают в участок, милиция никак не реагирует". 
 
***
Только в 03:45 членам ОВК удалось добиться освобождения людей, председатель комиссии госпитализирована.