Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Борис Колесников: "Победа Партии Регионов безоговорочна"

Партия Регионов одержала безоговорочную победу на парламентских выборах, потому что люди оценили реальные дела, которые совершает власть. Об этом заявил Вице-премьер-министр – Министр инфраструктуры Украины, кандидат в народные депутаты Борис Колесников, комментируя данные экзит-пола, по которому Партия Регионов выиграла парламентские выборы, получив наибольшую поддержку избирателей. Он отметил, что в условиях проведения выборов по смешанной системе партия власти впервые выигрывает выборы, существенно обойдя оппозицию.
 
"У нас восьмипроцентное преимущество перед оппозицией по спискам. Это безоговорочная победа Партии Регионов. По смешанной системе партия власти победила впервые. Выборы показали, что треть украинцев доверяют Президенту и одобряют его программу социальных инициатив и проделанную тяжелейшую работу по выходу из кризиса", - подчеркнул он.
 
Отвечая на вопрос, с какими политическими силами будет сотрудничать ПР в новом парламенте, Борис Колесников заявил, что двери открыты для всех партий, которые могут предложить конструктивные идеи.
 
"Мы будем сотрудничать со всеми партиями, которые разделяют наши идеи и принципы, указанные в программе Президента Виктора Януковича и в программе ПР на парламентских выборах", - отметил он.
 
Борис Колесников также прокомментировал неожиданно высокий результат Всеукраинского объединения "Свобода": "Избиратели, которые проголосовали за ВО "Свобода", полностью разочаровались в оранжевой команде. Поэтому они увидели в "Свободе" новую силу, доверили ей свои голоса".
 
Борис Колесников: В следующем созыве Верховной Рады ПР в состоянии сформировать парламентское большинство
 
В следующем созыве Верховной Рады Партия Регионов в состоянии сформировать большинство. Такое мнение Вице-премьер-министр – Министр инфраструктуры, кандидат в народные депутаты Борис Колесников высказал в эфире программы "Шустер LIVE".
 
"Партия Регионов в состоянии сформировать парламентское большинство. У нас есть представители практически во всех 225 мажоритарных округах. И я думаю, мы можем уверенно говорить о том, что победа наших представителей в 130-140 соответствующих округах вполне реальна", - отметил Борис Колесников. Он также добавил, что на востоке страны, согласно данным экзит-полов, представители ПР выиграли практически во всех округах.
 
"Я поздравляю всех украинцев с тем, что выборы состоялись, несмотря на все предостережения и не совсем корректные заявления оппозиции", - резюмировал он.
 
Борис Колесников: Правительство будет продолжать реализацию программы "Доступное жилье"
 
Вице-премьер-министр – Министр инфраструктуры Украины, член Политсовета Партии Регионов Борис Колесников на пресс-конференции в официальном пресс-центре ПР в воскресенье, 28 октября, сообщил, что Кабинет Министров будет продолжать реализацию программы "Доступное жилье".
 
"Мы идем навстречу застройщикам, помогаем им строить и даем кредиты под покупку. Следующий этап – это новая индустрия", - отметил Борис Колесников.
 
Он объяснил, что для того, чтобы построить квартиру недорого, и чтобы эксплуатационные расходы были невысокими, нужны новые технологии. "Я думаю, они будут представлены к концу ноября. Тогда можно будет вложиться в 6 тысяч гривен за квадратный метр в отделанной квартире с кухонным блоком и полной сантехникой. Кредиты будут от 3 до 5 процентов годовых в зависимости от площади на 12-15 лет финансового лизинга", - отметил Борис Колесников.