Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Николай Азаров: "Результаты выборов подтверждают доверие граждан к курсу Президента, который реализует Правительство"

Председатель Партии Регионов Николай Азаров убежден, что результаты выборов подтверждают доверие граждан к курсу Президента, который реализует Правительство. Об этом он сообщил во время пресс-конференции в официальном пресс-центре ПР после окончания голосования и оглашения результатов первых экзит-полов.
 
"Мы будем продолжать реализацию социальных инициатив Президента, поскольку совершенно очевидно, что наш народ, понимая, какое наследие досталось правящей партии, поддержал нас. Естественно, мы выражаем нашу глубочайшую благодарность тем, кто поддержал нас в этой нелегкой борьбе", - отметил Николай Азаров.
 
По его словам, то, в чем упрекали Партию Регионов лидеры оппозиции, например, в проведении пенсионной реформы, исходя из условий меморандума с МВФ, который подписали не Н. Азаров и не В. Янукович. Подписали другие люди - потом, в ходе избирательной кампании, спекулировавшие на этом. "Разве не ясно, в какой ситуации находилась Украина весной 2010 года, когда казна была пуста, а нам надо было выплачивать долги", - добавил Председатель ПР.
 
"Выборы, по сути, означают доверие к курсу Президента, который реализует Правительство. А это означает, что мы и дальше будем проводить работу по модернизации страны. И впереди перед нами стоят громадные задачи по реформированию Украины", - резюмировал он.
 
Также Николай Азаров поблагодарил журналистов за объективное освещение выборов.
 
Николай Азаров: "Выборы были демократичными"
 
 
Выборы в Верховную Раду Украины были демократичными и прошли в честной борьбе. Об этом во время включения из официального пресс-центра Партии Регионов в эфире программы "Шустер LIVE" заявил Председатель ПР Николай Азаров.
 
"Выборы были демократичными и прошли в спокойной обстановке, без инцидентов. Идет спокойный подсчет голосов. И это значительный шаг вперед", - сказал он.
 
Николай Азаров также отметил, что Партия Регионов одержала победу в условиях финансово-экономического кризиса и сложных реформ. "Сегодня наша политическая сила выступает за консолидацию страны. В условиях кризиса нужно бороться не друг с другом, а с кризисом. И мы призываем оппонентов, которые войдут в парламент, подумать, прежде всего, об интересах страны. Необходимо прекратить бесплодную дискуссию, а работать на максимальное сотрудничество", - добавил он.
 
Председатель ПР также сообщил, что в результате выборов следует ожидать определенных изменений в составе Правительства. "Они связаны с тем, что отдельные министры перейдут на работу в Верховную Раду", - пояснил он.
 
Партия Регионов показала высокий результат на выборах, потому что люди поддерживают программу социальных инициатив Главы государства и курс провозглашенных реформ. Об этом заявил Председатель ПР Николай Азаров во время прямого включения из официального пресс-центра ПР в эфире программы "Большая политика" на телеканале "Интер".
 
"Мы считаем, что это безоговорочная победа Партии Регионов, и, прежде всего, это доверие людей к тому курсу, который проводился. Сейчас по всей стране начался очень ответственный этап подсчета голосов. Давайте дождемся официальных результатов выборов или хотя бы предварительных. Но в настоящий момент я могу сказать, что мы расцениваем такую высокую явку и такой высокий результат ПР как мандат доверия той политике, которая проводилась последние 2,5 года, и тем непростым реформам, которые проводятся. И, безусловно, это вселяет оптимизм", - подчеркнул Николай Азаров.
 
На вопрос, как можно оценить высокий результат Всеукраинского объединения "Свобода", он ответил: это свидетельствует о том, что люди разочаровались в оранжевых политиках.
 
"Этот результат, мягко говоря, вызывает озабоченность, это связано со слабостью нынешней оппозиции, которая не предоставила конкретных программ и конкретных идей, и всю свою политику построила на критике нынешней власти", - отметил Председатель ПР.
 
Николай Азаров также добавил, что сейчас рано говорить о формате работы в парламенте, так как неизвестен результат по мажоритарным округам.
 
"Давайте дождемся результата. Но я думаю, что там (в мажоритарных округах. – Ред.) будет результат неплохой, потому что мы делегировали представлять нашу партию людей дела, профессионалов", - добавил он.