Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Александр Турчинов: "По нашим данным явка составила 56,4%"

Александр Турчинов:
Один из лидеров Объединенной Оппозиции возмущен тем, что ЦИК по состоянию на 22 часа не обнародовала окончательную явку по стране. По данным ОО, явка сотавляет чуть более 56 процентов, сообщил Александр Турчинов на пресс-конференции в штабе.
"Власть перешла к масштабным фальсификациям. Мы подозреваем, что при подсчете голосов будет корректироваться и явка избирателей. В частности, в сторжайшем секрете держится явка в восточных регионах страны. Как известно, эти регионы - база для партии власти. По нашим данным, там проходит "виртуальное голосование". Явку искуственно завышают", - сказал Турчинов.
 
Его данные прокомментировал и начальник избирательного штаба "Батькивщины" в Донецкой области, Александр Ярошенко.
 
"В нашем регироне явка составляет 50-52-56 процентов. Видя, что в базовых регионов идет на участки мало людей, власть запустила систему фальсификаций, "карусели" и "ручейки". Начиная с 16-00 к участкам начался подвоз людей в автобусах с символикой ПР. На площади Ленина - центральной площади Донецка - начали разбирать сцену. А ведь именно здесь ПР намерена была праздновать победу. Но в итоге они потерпели поражение", - сказал Ярошенко.
 
"В нашем регионе на многих участках отключили свет. Зная, что такое произойдет, наблюдатели от нас вооружились фонариками и свечками", - добавил представитель "Батькивщины". Кроме того, по его словам, в Мариуполе на одном из участков все члены избирательной комиссии были в нетрезвом состоянии.
 
Сергей Паермак, начальник избирательного штаба "Батькивщины" в Одесской области заявил, что в их регионе тоже фиксировался подвоз людей и вброс бюллетеней. По его словам, на двух округах завезли в два раза больше бюллетеней, чем было избирателей. А одному из международных наблюдателей разбили видеокамеру.