Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепродзержинске игнорируют тайну голосования

В Днепродзержинске игнорируют тайну голосования
Фото: Длинный стол просто разделен перегородками с изображением национального флага

 На участке №121015  в Днепродзержинске люди голосуют в кабинках без шторок. Ну, если это вообще можно назвать кабинкой: длинный стол просто разделен перегородками с изображением национального флага. Кто угодно может подойти к избирателю и увидеть, за кого он голосует.

- Я, если честно, не поверила своим глазам, когда увидела это безобразие в он-лайн трансляции, - рассказала "КП"  кандидат в народные депутаты Украины от ПП "УДАР" Елена Демишева. - Я сразу отослала туда своих юристов, они составили акт о нарушении, вот только принимать его отказываются. Что касается самих избирателей, им будто все равно: спокойно подходят к "кабинке", могут заглянуть к соседу.

Когда "ударовцы" подняли на участке кипишь, члены комиссии решили отстранить представителей этой партии от процесса, потом передумали, а ближе к вечеру таки составили протокол с жалобой на то, что им "мешают". По словам Елены Демишевой, на данном участке это – не единственное нарушение: кроме всего прочего, прямо под ногами то тут, то там  валяются бюллетени.