Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

ПР: "Свобода" пытается сорвать выборы и накрутить явку избирателей

ПР:
Белоцерковская городская организация Партии Регионов официально заявляет, что представители ВО "Свобода" пытаются сорвать ход парламентских выборов.
 
"В городе Белой Церкви "свободовцы" прибегают к запугиванию жителей. Как свидетельствуют белоцерковчане, местная организация "Свобода" привезла в город молодых людей спортивного телосложения, которые были замечены на разных избирательных участках округа №90. Они организуют беспорядки в городе, возле избирательных участков", - обращают внимание в горорганизации ПР.
 
"Действия ВО "Свобода" можно расценивать, как спланированные провокации и стремление к тому, чтобы выборы в Белой Церкви были признаны недействительными", - считают в горорганизации ПР.
 
По данным Львовского областного избирательного штаба Партии Регионов, явка избирателей в области на 12.00 составила 18,4% от общего количества граждан, внесенных в список избирателей на Львовщине. В то же время штаб ВО "Свобода" распространяет в СМИ другую информацию, которая не соответствует действительности, что якобы по состоянию на 12.00 на Львовщине явка избирателей составила 25%.

По мнению руководителя Львовского областного избирательного штаба Партии Регионов Романа Редько, заявления "свободовцев", которые содержат данные, не соответствующие действительности, могут свидетельствовать о том, что оппоненты надеются, что им удастся организовать фальсификации на избирательных участках Львовщины.

Однако наблюдатели от Партии Регионов ориентированы на максимальный контроль как за явкой избирателей, так и за количеством выдаваемых бюллетеней.

В частности, зафиксированы факты выдачи бюллетеней без предъявления паспортов (избирательный округ 120 - участок №461065, избирательный округ 125 - участок №461339), а на избирательном округе №118 - участок №460918 пытались проголосовать по загранпаспорту.

Наверное, представители псевдопатриотических сил следуют примеру своего лидера Олега Тягнибока, который не смог проголосовать из-за того, что забыл паспорт гражданина Украины. Это свидетельствует о том, что так называемые оппозиционеры не знают избирательного законодательства и надеются получить голоса в свою поддержку лишь благодаря массовым фальсификациям, - подчеркивают в  ПР.

Между тем, на Киевщине оппоненты пытаются скомпрометировать кандидатов в народные депутаты Украины от Партии Регионов, прибегая к грубым нарушениям законодательства и давлению на граждан.

В ряде населенных пунктов области у граждан, которые идут на участок или возвращаются с него, неизвестные вырывают из рук документы (паспорта), а затем, используя персональные данные этих людей, составляют материалы о якобы подкупе избирателей кандидатами от Партии Регионов.

В частности, на избирательном участке в городе Ставище (92 избирательный округ) неизвестные совершили нападение на гражданина П. Полищука.

Подобные факты также зафиксированы в городах Узине и Белой Церкви.

Заявления о фактах нападения передаются работникам правоохранительных органов.